
Сегодня, 17 февраля, жители Опочецкого района Псковской области выбирают нового главу района.
Псковское областное отделение КПРФ на выборы выдвинуло своего кандидата. Им стал директор ООО «АльфаКомплект» Владимир Зверев. Вместе с ним за голоса избирателей будут бороться самовыдвиженец Николай Ведюн, представитель ЛДПР Игорь Иванов и ставленник «Единой России» Юрий Ильин.
Как сообщили в избирательной комиссии Псковской области, по состоянию на 10 часов утра, на 27-ми избирательных участках района проголосовало 547 жителей, что составляет 3,41% от всех зарегистрированных избирателей Опочецкого района. Отметим, что в Опочецком районе Псковской области зарегистрировано 16 043 избирателей.
В избирательной комиссии Псковской области также заявили, что на дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов городского поселения "Опочка" по одномандатным избирательным округам №№3,4,12, проходящих совместно с выборами главы района, из общего количества избирателей, насчитывающее 2219 человек, проголосовало 172 (7,75%).
На выборах депутатов сельского поселения "Пригородная волость" проголосовало 20 человек (2,20%), сельского поселения "Макушинская волость" – 14 человек (2,79%).
На всех участках, где сегодня проходят выборы, от Опочецкого районного отделения КПРФ также выдвинуты кандидаты.