Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Алтайские коммунисты ко Дню Пушкина проводят поэтический конкурс

2014-05-14 13:57
Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Стихотворные произведения любого жанра и формы предоставляются в конкурсную комиссию до 27 мая. Комиссия оценивает в работах не только красоту, изящество формы, но также соответствие  содержания стихов идеалам, проводником которых был русский поэт А. С. Пушкин: идеалы добра, человеколюбия, нравственности, подлинной красоты человеческих отношений, гражданственности и патриотизма, говорится в положении о конкурсе. Ограничений по возрасту и объему произведений нет.

Стихотворец, занявший 1-ое место, награждается дипломом лауреата литературной премии имени А. С. Пушкина и денежной премией. Поэтические произведения остальных участников конкурса рассматриваются в номинациях «Лучшее стихотворение», «Молодое дарование» и некоторых других. Победители конкурса в номинациях также будут награждены денежными премиями и дипломами.

Итоги конкурса оглашаются 6 июня в ходе торжественной церемонии, которая пройдет в Барнауле в сквере на проспекте им. В.И. Ленина, у памятника А. С. Пушкину. Там же победителям вручат награды.  Лауреаты и дипломанты конкурса  прочтут свои стихи. Лучшие конкурсные работы с пометкой об участии в конкурсе публикуются на сайте altkprf.ru и в газете «Голос труда» по согласованию с редакцией.