Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы Калмыкии поздравили октябрят Троицкой школы

14 ноября комсомольцы Калмыкии приняли участие в торжественной линейке, посвященной принятию в октябрята учащихся начальных классов, которая состоялась в средней школе им. Г.К. Жукова села Троицкое Целинного района республики.

Глеб Проводов
2019-11-15 17:21

Линейка началась с торжественного выноса знамени пионерской организации школы. Затем пионеры выступили с напутственными словами и поздравлениями в адрес будущих октябрят. Мальчишки и девчонки, которым выпала честь стать октябрятами, в ответном слове пообещали достойно носить имя юного ленинца, прилежно учиться и активно участвовать в жизни класса и школы, помогать старшим товарищам – пионерам и комсомольцам школы.

Со знаменательным событием ребят-октябрят тепло поздравил секретарь комсомольской ячейки города Элисты Кирилл Матвенов, пожелавший им успехов в учебе, в общественных делах. От имени республиканского отделения ЛКСМ Кирилл Матвенов вручил новоиспеченным октябрятам памятные подарки – детские энциклопедии.

Стоит отметить, что Троицкая средняя школа сохранила советские традиции детских и юношеских организаций: в школе действуют пионерская и комсомольская организации. На протяжении многих лет она остается надежным оплотом воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, стремления к достижению высоких жизненных целей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.