
Фонд развития гражданского общества возмутил очередной пост в блоге оппозиционера Алексея Навального, сообщает BFM.ru. Администрация фонда в поисках справедливости обратилась в суд.
Как стало известно, Навальный, отвечая на претензии по поводу наличия у него фирмы в Черногории, написал, что Фонд развития гражданского общества "нашел" эту фирму и продвигал историю о ней именно во время избирательной кампании на пост мэра Москвы.
Таким образом, по мнению оппозиционера, его пытались скомпрометировать. В фонде, как утверждал Навальный, специализируются "на всякой чернухе, подделках и фальсификации".
Ранее политик отрицал наличие фирмы. По его заявлениям, компания была зарегистрирована без его ведома и по поддельным документам.