Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Выделено 400 млн рублей на ремонт фасада московской мэрии. Сколько из них разворуют?

2013-09-30 07:27
Newsru.com

 Историческое здание московской администрации на Тверской улице, 13 в скором времени будет отреставрировано. На фасад и новые ворота власти выделяют почти 400 млн рублей, сообщает newsru.com..

Согласно документации, размещенной на официальном портале госзакупок, подрядчик для ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения "Здание Моссовета (дом Голицына) с интерьерами парадных зал, конец XVIII - XIX вв." будет определен по результатам открытого конкурса. Максимальная цена контракта - 387,6 млн рублей, победитель конкурса станет известен 7 ноября, сообщает "Интерфакс".

В течение 50 дней с момента заключения контракта будут проведены подготовительные работы, затем в течение 370 дней будут проведены ремонтно-реставрационные работы и их приемка. За это время планируется отреставрировать фасады здания, включая все его архитектурные элементы, частично отремонтировать кровлю. Кроме того, будут отреставрированы ворота со стороны Тверской улицы, изготовлены новые ворота для арок, отреставрированы герб, барельефы, двери, оконные блоки и балконы, а также мемориальные таблички.

Строительные леса на фасаде здания мэрии со стороны Тверской улицы для "производства зондажа и исследования фасадов здания" были установлены еще в начале мая.