Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Коммунисты Ханты-Мансийского автономного округа поддержали Павла Грудинина!

2021-12-23 12:49
ХМАО - КПРФ.

Коммунисты Ханты-Мансийского автономного округа поддержали Павла Грудинина!

 

Господин Президент!

Пользуясь случаем вашей пресс-конференции, Мы, коммунисты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, обращаемся к Вам.

Выборы президента 2018 года прошли. Итоговые протоколы подписаны. Вы вступили в должность. Но, эта компания не закончена, пока не будет прекращено преследование Вашего основного оппонента на тех выборах – Павла Николаевича Грудинина – директора ЗАО «совхоз имени Ленина», беспартийного кандидата от КПРФ. Того самого Грудинина, которого с шумом в прессе шельмовали всю избирательную компанию. У меня за спиной плакат Павла Грудинина времён той миновавшей избирательной компании.

За время прошедшее с той избирательной компании время в отношении ЗАО «Совхоз имени Ленина», его директора и лояльных к нему акционеров заведено 193 судебных дела. Сейчас в производстве находится 76. В отношении совхоза происходит откровенный и беспрецедентный рейдерский захват.

Состоялось более 1 192 судебных заседаний (при том, что за истекший период прошло 925 рабочих дней)

Таким образом, в период с 1 февраля 2018 года по 16 декабря 2021 года на протяжении почти 4 лет практически каждый рабочий день проходит несколько  судебных заседаний, каждые 2 рабочих дня подаются жалобы,  ходатайства.

Заявлены сотни ходатайств и заявлений, из них 11 к рейдерам о фальсификации доказательств (отчеты об оценке подписали эксперты, которые оценку не проводили, оценки проводились лицом, не имеющим право на оценочную деятельность).

Судебное преследование продолжается, поток производств не только не иссякает, но и увеличивается. Суды игнорируют нормы законодательства, права и законные интересы стороны защиты и полностью утрачивают свою независимость и остатки надежды людей на справедливость и шанс своей защиты.

Но судей, которые ведут все эти процессы, как следует из законодательства в своё время назначил Президент Российской Федерации. То есть, Вы, Владимир Владимирович.

Через два года будут объявлены выборы Президента – 2024. Именно поэтому сегодня мы обращаемся к Вам. Необходимо прекратить преследование кандидата в Президенты – 2018 Павла Грудинина.

Очевидно, что вся судебная вакханалия вокруг совхоза имени Ленина не имеет ни чего общего с защитой чьих то прав и интересов. Это откровенное преследование кандидата в президенты 2018 года Павла Грудинина.

Это вопрос легитимности предстоящих выборов 2024 года.

Адыев Васим - первый секретарь Советского районного Комитета КПРФ ХМАО,

Жуков Василий - депутат Думы ХМАО-Югры от КПРФ,

Жуков Михаил - депутат Советской районной Думы. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени,

Меняйленко Алексей - депутат Совета депутатов города Советский,

Мирский Владимир - член избирательной комиссии ХМАО-Югры с решающим голосом от КПРФ.