Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Республика Марий Эл. В Йошкар-Оле прошла серия пикетов

2020-03-18 17:15
Пресс-служба Марийского рескома КПРФ

В день Всероссийской акции протеста «За социальную справедливость! За достойную жизнь!» коммунисты Йошкар-Олы, столицы Республики Марий Эл, провели ряд одиночных пикетов в густонаселенных районах города.

Многие жители города говорили, что они поддерживают протестную акцию. В Республике Марий Эл сформировалось устойчивое неприятие «путинских реформ». Эта позиция обусловлена многими бедами, которые принесли с собой либеральные власти – закрытие фабрик и заводов, школ и детских садов. Население города поддерживает лозунги об отправке Путина в отставку, против обнуления срока нахождения президента у власти.

Усилия пикетчиков донести правду до народа наталкивались на действия представителей правоохранительных органов. Они проверяли у наших товарищей документы, вели фото- и видеосъемку пикетов. Но коммунистов не запугать. При подготовке и проведении пикетов заслужили слова благодарности В.П. Калягин, Е.И. Сидоров, О.А. Розинов, С.З. Фирсов, С.А. Щеглов. В последующие дни принять участие в пикетах вызвалось много новых сторонников КПРФ.

Аналогичные акции протеста были проведены во всех городах и районах республики.

Иллюстрации к материалу: