Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Якутские коммунисты на митинге потребовали отправить в отставку правительство

2013-09-02 09:09
Пресс-служба Якутского рескома КПРФ. Владимир Ю.

31 августа в рамках общероссийской акции протеста состоялся митинг общественности, поддержанный КПРФ «За отставку Правительства России!» В поддержку акции выступили: первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев, народный депутат РС(Я) Георгий Артемьев, член бюро Якутского рескома КПРФ Семен Филиппов, председатель общины эвенков Атласов, член Якутского комсомола Андрей Лупанов и другие.

Акция привлекла внимание проходящих мимо людей, они присоединялись к участникам митинга. Особенно их поразил тот факт, что в России каждый год продается природных богатств примерно на 16 триллионов рублей. Из них в бюджет РФ оседает 6, а 10 триллионов — в карманах олигархов.

Представляете, если бы эти 10.000.000.000.000 рублей тоже оставались в бюджете, как бы поднялась экономика! Республика и наш любимый город вечно не искали бы деньги на дороги, школы, детсады и т.д.

Вместо того, чтобы национализировать предприятия, природные богатства и направить высвобожденные от олигархов деньги на развитие страны, наше Правительство и Президент В.Путин поднимают тарифы на электроэнергию, ЖКХ, продукты питания, поднимают налоги для предпринимателей. Только за это надо проголосовать за коммунистов!

Иллюстрации к материалу: