Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Коммунисты проводят во Владивостоке акцию за право граждан на достойное образование

2012-12-15 13:02
ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Митинг КПРФ в поддержку отечественного образования проходит в субботу на привокзальной площади у памятника В.И. Ленину во Владивостоке.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса" с места события, акция коммунистов согласована с властями. По данным организаторов, несмотря на снег и сильный ветер, поддержать компартию в субботу пришли около 200 человек: представители краевого и городского профсоюзов образования, учителя, воспитатели детсадов, представители общественных организаций.

"Мы отстаиваем права граждан на достойное образование. Оно должно быть бесплатным, как это гарантирует Конституция", - сообщил депутат заксобрания Приморья от КПРФ Владимир Беспалов.

Среди требований митингующих, обозначенных в резолюции: повысить и своевременно выплачивать зарплату педагогам, воспитывать в детях патриотизм, уважение к старшим и труду.

Участники митинга направят местным и федеральным властям резолюцию вместе с подписями, собранными во время акции в поддержку своих требований.

Как сообщалось, подобные акции в субботу коммунисты проведут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и ряде других городов страны.