Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Украденное Солнце по-волгоградски

2013-09-18 15:03
Редактор газеты «Сталинградская трибуна» Сергей Коляев

18 сентября в ходе работы круглосуточной приемной депутатов фракции КПРФ «За честные выборы!» активисты движения «Волгоградские родители за права детей» потребовали от правительства региона обратить внимание на проблемы детей-инвалидов.

Женщины движения, которые неоднократно устраивали акции протеста в виде голодовок, массовых пикетов, так называемых «добрых прогулок», запуском в небо шаров с изображением чиновников, проявивших безразличие к проблемам материнства и детства, на этот раз пришли на пикет с  надувным крокодилом, «поедающим» солнечные лучи - социальные статьи бюджета.

«Сказка К.Чуковского о крокодиле, проглотившем Солнце, сегодня реально претворилась в жизнь действиями областной власти, - рассказала лидер движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова. - Чиновники по-прежнему не услышали наши требования по поводу строительства полноценного реабилитационного центра для детей-инвалидов, организации санаторно-курортного лечения, обеспечения мест в детских садах, увеличения зарплаты воспитателям дошкольных учреждений».

По словам О.Чебураковой, молодые мамы решили не ограничиваться очередным пикетом, с 12 сентября они приступили уже к бессрочной голодовке. «Акцию мамы проводят не в каком-то определенном месте, как раньше, а непосредственно у себя дома. Будем продолжать протест пока губернатор С.Боженов или члены правительства не отреагируют и не примут во внимание наши законные требования», - заключила активистка движения.

Иллюстрации к материалу: