Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Новые нарушения выборного законодательства в Краснодарском крае. Незаконная агитация губернатора Ткачёва на региональном ТВ в Сочи в «день тишины»

Сочи, 01 марта 2008 г. зафиксированы новые факты нарушения выборного законодательства. В «день тишины», когда агитация запрещена состоялась трансляция по каналам телевещания обращения губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева к избирателям Кубани.

Ю.В.Дзагания,
Доверенное лицо кандидата в президенты Г.А.Зюганова

1 Марта 2008, 14:33

Приводим дословно, по записи с эфира, призыв губернатора А.Н.Ткачёва, который можно рассматривать как прямую агитацию за «преемника» и его объявленного премьер-министра в лице В.В.Путина: «Выборы 2 марта – это оценка плана действующего президента Владимира Путина и оказание доверия следующему главе государства».

Трансляция этого обращения, где содержится призыв «оценить» и «оказать доверие», т.е., по сути, проголосовать производилась на телеканалах:

1. Канал «Россия» (Сочинская ГТРК) в 11 час. 20 мин. – в программе «Единая Россия. Сочи», и перед программой «Бизнес по всем правилам».

2. Канал РЕН-ТВ:

 - 12 час. 56 мин. - вслед за информационной программой «24» и перед программой «Военная тайна»,

 - 14 час. 20 мин. – в рекламном блоке внутри передачи «Громкое дело». «Конец света по расписанию».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.