Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы В.Г.Соловьёв: Полицейские наезды на КПРФ и Г.А. Зюганова!

Начавшаяся официальная агитация в СМИ, когда кандидат в Президенты РФ от КПРФ Г.А. Зюганов, наконец, получил возможность напрямую разговаривать с избирателями, сыграла злую шутку с кремлевскими кураторами этой выборной компании. Так как рейтинг кандидата в Президенты от КПРФ, мгновенно превысил отведенную ему партией власти, планку.

В.Г. Соловьев,
Секретарь ЦК КПРФ,
Депутат ГД ФС РФ
2008-02-13 18:40

В связи с чем, срочно понадобились неординарные действия по его дискредитации. Тон в этом деле задала Центральная избирательная комиссия, которая на прошлой недели обвинила Г.А, Зюганова, во-первых, в использовании своего служебного положения, за использование им бланка правительственной телеграммы, а во-вторых, в, якобы, утаивании им от Центризбиркома РФ своего дохода за 2005 год, в сумме, аж 17 тысяч рублей.

В связи с чем, ЦИК РФ дала указание вывесить на всех избирательных участках эту информацию. Проверка Юридической службы ЦК КПРФ претензий ЦИКа РФ, показала, что данные действия, на наш взгляд, иначе, чем черной пиар-кампанией против нашего кандидата никак не назовешь, так как никакого утаивания Г.А. Зюгановым своего дохода не было. А что же было на самом деле?

А на самом деле, в 2005 году Г.А, Зюганов за большой вклад в дело защиты российской культуры был награжден Международным благотворительным фондом «Меценаты столетия» Золотым орденом «Меценат» и Золотой грамотой «Меценат». Кроме того, ему был вручен его портрет.

Общая стоимость этих наград и ценных подарков составила 17 084 рубля.

Фонд самостоятельно оплатил все налоги, связанные с вручением наград, посчитав неуместным информировать награжденного о своих финансовых и налоговых платежах.

Однако, в налоговую инспекцию, как того требует закон, эти документы естественно пошли, где они и были обнаружены бдительными сотрудниками ЦИКа РФ. Никаких других претензий ни по имуществу, ни по доходам больше к Г.А. Зюганову предъявлено не было.

Тем не менее, в ряде регионов: Тверской, Новгородской, Ростовской и других областях, опять начались клеветнические публикации на тему, якобы, наличия у Г.А. Зюганова гостиницы на Кубе и лесопилки в Иордании. Так, газета «Тверские толки» посвятила этой откровенной клевете аж два своих номера, со смаком описывая эту откровенную галиматью.

В хор обличителей Г.А. Зюганова гармонично и весьма своевременно вписался Губернатор А.Г. Тулеев, который обжаловал в Центральный Суд г. Кемерово выступление Г.А Зюганова в эфире радиостанции «Эхо Москвы», в котором лидер коммунистов поведал, на мой взгляд, об имевших место нарушениях в Кемеровской области при проведении выборов Депутатов ГД ФС РФ V созыва, выразившиеся, как я предполагаю, в виде арестов распространителей газет КПРФ, срыва встреч с избирателями депутата Н.А. Останиной и др.

При этом, по всей видимости, побоявшись суда в г. Москве, адвокаты А.Г. Тулеева, воспользовались перепечатанной версией выступления Г.А. Зюганова газетой «Московский комсомолец в г. Кузбассе».

При этом, суд, в нарушение ст.ст. 167 ГПК РФ принял исковое заявление без адреса ответчика, а также не направил все приложения к иску Г.А. Зюганову, не дав ему возможность подготовиться к судебному заседанию, назначенному на 12 февраля 2008 года.

Более того, не отреагировал суд и на заявление адвоката Г.А.Зюганова Бунакова В.В. об отложении дела на более поздний срок, в связи с его занятостью в судебном процессе в г. Москве, а взял и рассмотрел дело по существу в пользу А.Г. Тулеева, чем грубо нарушил право председателя ЦК КПРФ на защиту.

Данный процесс вызвал лавину комментариев в буржуазных СМИ, которые на разные лады описали вышеуказанное событие с явным оттенком негатива.

Безусловно, я уверен, что, рано или поздно, нам удастся отменить это незаконное решение суда, но уже за пределами президентской избирательной кампании.

Однако, сегодня данная ситуация, на мой взгляд, в качестве черного пиара, явно работает против Г.А. Зюганова.

На поприще борца с коммунизмом проявились депутат-единоросс 4-го созыва В. Семаго, предъявивший иск в Тверской суд об отмене регистрации КПРФ, так как, по его мнению, коммунистическая идеология является экстремисткой (так вот для чего принимались поправки в Закон об экстремизме), а также некто господин В. Шуленин, член Московской городской избирательной комиссии от ПП «Единая Россия», крайне «обиженный» на Г.А. Зюганова, по поводу его замечания об имевших место, как я предполагаю, фактах фальсификации выборов в г. Москве.

Экстремистскую направленность усмотрели в публикациях предвыборной программы Г.А. Зюганова в газете «Правда Хакасии» и представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, представивших в Верховный Суд Республики Хакасия иск о прекращении ее деятельности – первое заседание суда состоится 18 февраля.

Напуганные ростом доверия избирателей к Г.А. Зюганову, власти Республики Удмуртия, приостановили распространения 3-го номера Информационного бюллетеня «Правда», на том основании, что он был напечатан не в Москве, а в г. Казани, несмотря на то обстоятельство, что его текст был своевременно согласован с ЦИКом РФ.

Вышеуказанное, является лишь малой толикой того полицейского произвола, который буквально обрушился на КПРФ и ее кандидата Г.А. Зюганова, только за последнюю неделю выборной компании.

В связи с чем, всем партийным организациям, всем коммунистам и нашим сторонникам, необходимо провести максимальную мобилизацию своих сил и ресурсов на отпор этому полицейскому накату и защите интересов нашего кандидата!

Вместе мы сила! Вместе победим!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.