Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Николай Харитонов: Зюганов выдвинут кандидатом в президенты заслуженно – это самый опытный лидер

Николай Харитонов, депутат фракции КПРФ Госдумы пятого созыва, представлявший Компартию в первой федеральной тройке на парламентских выборах, считает выдвижение Геннадия Андреевича Зюганова кандидатом в президенты РФ заслуженным.

Галина Платова – для kprf.ru
2007-12-28 12:17

Н.Харитонов подчёркивает: «Из всех, ныне действующих политиков в Российской Федерации, Г.Зюганов - самый опытный партийный лидер. Он, на мой взгляд, единственный из известных в стране крупных деятелей, который пропустил через своё сердце всю боль многомиллионной России, особенно - трагедию начала 90-ых годов, связанную с распадом Великого Советского Союза. Это человек, который не понаслышке знает проблемы каждого российского региона в отдельности, и всей страны в целом. Зюганов великолепно знает экономику, народное хозяйство Российской Федерации».

Н.Харитонов считает Зюганова успешным руководителем оппозиционной действующему режиму партии. Это подтверждалось неоднократно на выборах, говорит Харитонов. И сейчас «Зюганов заслуженно выдвинут и избирателями, и КПРФ кандидатом на высокий пост президента страны». Он, «как мы помним, набирал высокий процент доверия избирателей, когда шёл кандидатом в президенты в середине 90-ых». Да и на нынешних очень трудных выборах в Госдуму, считает Харитонов, именно то, что Зюганов стоял во главе КПРФ, был первым в предвыборном списке партии, принесло неплохие результаты коммунистам.

И на предстоящих президентских выборах, как надеется и верит Харитонов, «граждане России, взвесив все за и против, проголосуют за лидера российских коммунистов Геннадия Андреевича Зюганова».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.