Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Вадим Соловьёв: Чего больше в Чурове — некомпетентности или лукавства?

Председатель ЦИК РФ, выступая перед депутатами Госдумы 22 декабря, заявил о законности проведённых выборов. При этом он ссылался на данные параллельного подсчёта голосов партией КПРФ. Это заявление абсурдно, ибо параллельный подсчёт голосов коммунистами выявил массу нарушений и фальсификаций результатов голосования по всей территории страны.

В.Г. Соловьёв
«Советская Россия»
2007-12-27 17:39

22 декабря 2007 года председатель ЦИК РФ В.Е.Чуров в своём выступлении перед вновь "избранными" депутатами Государственной думы РФ в обоснование "законности" прошедших 2 декабря выборов сослался на данные параллельного подсчёта голосов "одной политической партии", который якобы подтвердил официальные итоги выборов.

Учитывая, что единственной политической партией, которая вела такой подсчёт, является КПРФ, нетрудно понять, что именно о нашем подсчёте и шла речь в выступлении председателя Центризбиркома РФ.

Оценивая данное выступление г-на Чурова В.Е., само собой, на мой взгляд, напрашивается вопрос: что в нём больше — некомпетентности или лукавства?

Так как параллельный подсчёт голосов, проведённый КПРФ, по моему мнению, как раз наоборот, свидетельствует о том, что выборы депутатов Госдумы РФ были полностью сфальсифицированы.

Ибо специалистам КПРФ удалось ввести в партийную систему "ГАС "Выборы" всего только 20 тысяч протоколов из 67 полученных нашими наблюдателями.

Остальные 47 тысяч протоколов наша система не приняла, так как в них не совпадают цифровые контрольные соотношения. Каковы причины несовпадения этих соотношений, определяет сейчас специальная группа юристов, выделенная для проведения этой работы Секретариатом ЦК КПРФ. Первый анализ этих несовпадений показал, что наряду с чисто механическими ошибками и опечатками, количество которых составляет примерно 25%, в остальных случаях имеют место нестыковки, свидетельствующие, на мой взгляд, о прямой фальсификации итогов выборов.

Так, в городах Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Воронежской, Самарской, Ростовской областях, Республиках Мордовия, Дагестан, Татарстан и других зафиксированы существенные расхождения между официальными протокола ми и копиями, полученными наблюдателями, в сторону увеличения голосов, поданных за политическую партию "Единая Россия ", и существенного уменьшения голосов, поданных за КПРФ.

Кроме того, в этих же регионах, а также Башкирии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Бурятии, Ставропольском крае, Ульяновской области и других имеют место существенные расхождения между количеством бюллетеней, выданных на избирательных участках, и количеством бюллетеней, оказавшихся в переносных урнах. Причём расхождения составляют от 500 до 1000 голосов, что, на мой взгляд, однозначно свидетельствует о массовом вбросе "левых" бюллетеней в избирательные урны.

Обращает на себя внимание и тот факт, что в Ульяновской области, республиках Башкирия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Мордовия и других на сотнях избирательных участков имела место 100%-ная явка избирателей и 100%-ное голосование за "Единую Россию".

Проверка одного из таких участков — №387 в Ульяновской области показала, что на этом участке голосовало 28 членов КПРФ (секретарь парторганизации Колесников М.Н.), которые в своих заявлениях в ЦК КПРФ не только подтвердили факт своего голосования за КПРФ, но и заявили о том, что большинство членов их семей также голосовали за нашу партию. Объяснить сей "феномен" иначе, чем фактом прямой фальсификации выборов, на мой взгляд, просто невозможно.

Зафиксировали юристы партии и факт массового "голосования" граждан на дому, когда в переносные урны голосовало до 400 и более человек (Орловская, Ульяновская, Саратовская, Тверская, Ивановская и другие области).

Не надо иметь высшее математическое образование, уважаемый г-н Чуров В.Е., чтобы понять, что обеспечить голосование такого количества избирателей участковая комиссия физически не в состоянии. Так как, потратив на каждого из 400 избирателей всего 5 минут, избирательной комиссии потребуется для организации их голосования примерно 33,3 часа при отпущенных по закону четырёх часах и имея максимум три переносные урны.

Показал наш параллельный подсчёт голосов и небывалый — до 40 раз (по сравнению с выборами 2003 года) рост голосования по открепительным талонам в таких регионах, как Омская, Новосибирская, Свердловская, Томская, Челябинская, Тверская, Иркутская, Амурская, Сахалинская, Магаданская, и ряде других регионов России. Откуда взялись эти новые сотни тысяч командированных, ярко подтвердил факт нахождения 203 открепительных талонов, обнаруженных в мусорном баке избирателями в Великом Новгороде (см. "Советскую Россию" от 23.12.07.). Более того, проводимый в настоящее время анализ официальных протоколов по республикам, входящим в состав РФ, также пока зал явное несовпадение в них контрольных соотношений. Такое несовпадение для специалистов говорит о многом. Ведь если бы все эти протоколы прошли, как положено, через систему "ГАС "Выборы", то таких "несовпадений " она бы просто не пропустила, а раз "пропустила", то это, на мой взгляд, может свидетельствовать лишь о том, что цифры о необходимых результатах выборов были уже заложены в неё изначально. И всё, что требовалось от УИК, так это только подогнать в протоколы уже заранее данные системой цифры.

Уверен, что дальнейший анализ протоколов даст специалистам КПРФ и другие весьма интересные выводы, которые мы, безусловно, предъявим в своё время и широкой общественности, и г-ну Чурову, и Верховному суду РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.