Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Рашкин: Зюганов – символ победы

Депутат фракции КПРФ пятого созыва Госдумы Валерий Рашкин убеждён, что Геннадий Андреевич Зюганов является объединённым оппозиционным кандидатом в президенты России.

Галина Платова – для KPRF.RU
Из Госдумы 21 декабря 2007 года
2007-12-21 18:49

«Я считаю, - заявил коммунист В.Рашкин kprf.ru, - что XII съезд нашей компартии разумно и взвешенно решил, выдвинув Геннадия Андреевича кандидатом в президенты России. Зная настроения в обществе, оппозиционность российского избирателя, общественных движений, организаций и партии, я считаю, что Зюганов является объединённым оппозиционным кандидатом, а не только выдвиженцем от КПРФ».

В.Рашкин напомнил, что обсуждение о кандидатуре Г.Зюганова на президентские выборы 2008 года длилось год в субъектах РФ, в парторганизациях, в различных общественных организациях. Мнения, как и должно быть в условиях демократической дискуссии, высказывались разные. Но консолидирующим мнением стало  выдвижение Геннадия Андреевича Зюганова.

«И это правильно», считает В.Рашкин. «Зюганов - политический тяжеловес, которого знает весь мир, который с 1991 года честно, прямо, открыто, настойчиво отстаивает позицию строительства социализма, народовластия, справедливого общества. Его в этом не сломать, не согнуть. Он – символ победы. Зюганов – как флагманский крейсер «Аврора» идёт своим ходом, объединяя вокруг себя патриотов и всех, кто согласен с этой позицией, разбрасывая в разные стороны недругов и противников».

Недруги-противники Зюганова, указывает Рашкин, «это класс капитала, олигархи, крупные собственники и те, кто разорил нашу экономику, культуру, сломал нашу страну». Такой человек, как Зюганов, с точки зрения Рашкина, «сегодня объективно востребован», «он - объективно выигрышная личность», с которой «ни по весу, ни по росту никакому Медведеву не сравниться».  

Зюганов, как никто иной, доказывает депутат-коммунист Рашкин, «чётко понимает обстановку в России, систему избирательного законодательства, систему выборов, которую навязал нашему обществу Кремль, в частности, Путин с «Единой Россией», начиная с агитации, незаконного использования административного ресурса, средств массовой информации, и заканчивая фальсификациями, о которых всё ещё поступают сведения с мест». Кремль сегодня упивается достигнутыми результатами на парламентских выборах, тогда как население повергнуто в шок от того, что властная вертикаль сотворила с выборами и подсчётами их результатов. Несмотря ни на какие показатели, убеждён Рашкин, граждане думают по-другому. Они видят, как всего за последние  3-4 месяца взвинтились цены на самое необходимое, дорожают коммуналка, плата за воду, тепло, газ. Власть прикрывает свои просчёты выдумкой об инфляции в 8-9%, тогда как на рынке и в магазинах инфляция реально составляет не менее 30%, и всё это человек ощущает на своём кармане, на своём жизненном уровне.

В этой ситуации, уверен Рашкин, «Зюганов будет олицетворять новую социально ориентированную политику». В предвыборной программе лидера коммунистов учтено всё хорошее, что было в советское время, и лучшее из более позднего периода. Программа реальна, прогрессивна, отвечает чаяниям россиян.

«Зюганов - не одиночка», - подчёркивает Рашкин. За ним – «грамотная команда профессионалов».  То, что «он командный человек, его отличает от всех остальных кандидатов в президенты», которые, главным образом, «волки-одиночки, стремящиеся отсосать часть средств из бюджета, накормить себя и близких и на этом успокоиться».

«Зюганов – государственник», утверждает Рашкин. «Он заботится обо всей России, о человеке труда, о месте России в мире. Он никогда  не замкнётся на узкособственническом интересе: сел на трубу, себя обеспечил, а остальные - до свидания». Он «компетентен во всех отраслях нашего хозяйства - в науке, культуре, образовании, производстве, банковском деле, бюджетной сфере, обороне, внешнем сотрудничестве». Он «знает жизнь каждого субъекта РФ, бывает на производственных предприятиях, под землёй». Кандидат в президенты Зюганов, отмечает Рашкин, «вникает в суть вопросов, волнующих рабочих».  Посещая предприятия, он получает наказы народа и исполняет их на государственном уровне, как депутат, как руководитель фракции, как председатель крупнейшей оппозиционной партии КПРФ». У кандидата в президенты Зюганова, «если брать во внимание, опыт знания, трудоспособность, веру в народ России и желание служить народу, а не кучке буржуазии, - сегодня нет соперников», считает Рашкин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.