Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Народный союз" остается противником "единороссов" и принял решение поддержать на декабрьских выборах КПРФ

Как сообщил "Интерфаксу" лидер партии "Народный союз", вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин,  Президиум ЦК партии "Народный союз" 15 ноября принял решение поддержать на парламентских выборах КПРФ и принять активное участие в агитационной кампании компартии.

ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ
2007-11-16 09:33

"Сегодня заседание президиума ЦК нашей партии приняло такое решение после бурного обсуждения данного вопроса", - сказал Бабурин. Он сообщил, что "только что подписал письмо в адрес лидера КПРФ Геннадия Зюганова и приложил к этому письму копию решения руководства партии". Письмо уже направлено руководителю КПРФ, сказал С.Бабурин.

Политик отметил, что "Народный союз" был и остается противником партии "Единая Россия" и в сложившейся ситуации, когда Центризбирком отказал "Народному союзу" в регистрации для участия в парламентских выборах, у этой партии остается единственный вариант - внести свой вклад в то, чтобы не допустить реализации "чисто административного проекта по принудительному созданию двухпартийной системы", поддержав на этих выборах коммунистов.

Как заметил С.Бабурин, "с нашей помощью КПРФ должна лишить "Единую Россию" бесконтрольной власти".

В то же время руководитель "Народного союза" обратил внимание на то, что с коммунистами у членов возглавляемой им партии существуют идеологические разногласия. Однако в сложившейся ситуации они отходят на второй план, подчеркнул С.Бабурин.

Он также сказал, что в решении руководства партии четко заявлено отношение к тому, что президент РФ возглавил список "Единой России". "Мы выразили сожаление в связи с этим, потому что, на наш взгляд, в России президент должен быть отцом нации, а не партийным функционером", - подчеркнул С.Бабурин.

Политик уточнил, что все активисты "Народного союза" войдут в группы поддержки КПРФ на выборах, в агитационные бригады компартии, а также в число ее наблюдателей и доверенных лиц.

В "Народный союз" входит 108 тыс. человек, и ее региональные структуры действуют в 72 субъектах РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.