Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Деятельность "Единой России" в феврале на ВГТРК освещалась дольше других партий – данные ЦИК РФ

ИНТЕРФАКС
2010-03-18 11:23
Центризбирком РФ на заседании в среду отчитался об объеме эфирного времени, затраченного в феврале ВГТРК на освещение деятельности парламентских партий.
Согласно предоставленным данным, "Единая Россия" в каждом пункте на незначительное количество минут превысила объемы других партий.
В частности, на федеральных телеканалах освещению деятельности "Единой России" было уделено 3 часа 17 минут, КПРФ и ЛДПР - по 3 часа 13 минут, а "Справедливой России" - 3 часа 8 минут (у каждой партии также учитывались и секунды эфира).
В связи с наименьшим показателем "Справедливой России" было принято решение компенсировать ей в следующем месяце 8 минут 31 секунду федерального телеэфира.
В региональном телеэфире ВГТРК в феврале "Единая Россия" освещала свою деятельность 6 часов 22 минуты, а остальные партии - по 6 часов 21 минуте.
Радиостанции ВГТРК федерального уровня уделили "Единой России" 2 часа 40 минут, а другим парламентским партиям - по 2 часа 38 минут.
Радиостанции регионального уровня про "Единую Россию" рассказывали 5 часов 20 минут, а про другие партии - 5 часов 19 минут.
В своем отчете ЦИК РФ обратил внимание и на тот факт, что только в пяти регионах были нулевые показатели по освещению деятельности парламентских партий, в то время как в январе таких регионов было 15.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.