Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Правда жизни, блин

В 50-е годы в Швеции творил писатель, хобби которого было художественное воспроизведение той части человеческой жизни, которая протекает в туалете. Со всеми подробностями, звуками, запахами. Зачем ты это делаешь, ведь это достаточно закрытая,  мало афишируемая часть нашего существования, говорили ему. Но ведь это правда жизни, отвечал он.

Александр Озерский
2010-01-25 11:05

«Правда жизни», утверждает порнорежиссерша, выставляя на экраны отвратительный фильм о жизни современной школы. Она показывает, в каком дерьме обитает школа, как калечит ее буржуазная среда. Но в нем нет осуждения порядков, царящих в этой школе и в этом гниющем обществе. Фильм не осуждает, а утверждает эту «правду». Западные кинофестивали, на которых  фильмы о России изображали  ее как смрад, выработали соответствующую тенденцию у многих российских кинематографистов, - говорил один из участников недавней встречи знатоков кино на радио «Эхо Москвы». Там же отмечалось, что зритель сильно развращен «присутствием совершенно идиотского и дурацкого телевидения, которое за последние десять лет совершило преступление с нашим населением».

Несколько дней назад состоялось заседание Государственного совета, на котором говорилось о совершенствовании российской политической системы. О роли партий в демократическом обществе, о судебной системе, выборах, местном самоуправлении. Но в стороне осталась такая грань темы, как роль средств массовой информации, которых политология, как известно, ставит на один уровень с политическими партиями. Говорили об имеющемся в России десятке партий, но не упоминали о СМИ, которых в стране около ста тысяч и которые определяющим образом влияют на деятельность партий, формируют позиции и мировоззрение людей, их мораль. И подавляющее большинство этих СМИ принадлежат единороссам и капиталистическим структурам.

Или вспомним, как на заседании Государственного совета президент упрекал партии в том, что они  слабо представлены среди депутатов на муниципальном уровне. И получил ответ от Г.А.Зюганова: «Многих кандидатов, которых мы выдвигали в депутаты местных органов, вызывали, допрашивали и говорили им: свет отрежем, газ не проведем. Если станете депутатом, ребенка выгоним из учебного заведения или с работы. И такое преследование идет практически повсеместно». Что, президент не знает обо всем этом? Просто у него другая правда жизни.

Как и у многих из тех, кто участвовал в Госсовете. Бывшие члены КПСС, они, вступая в партию, писали в своих заявлениях: «Хочу быть в первых рядах строителей коммунистического общества».  Сегодня, не разгибая спины, они трудятся над созданием общества, в котором объединены миллиардеры и нищие.

Так что уникальный шведский специалист по туалетной жизни даст этой публике сто очков вперед.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.