Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Деградация буржуазного общества – скандальное эхо на телеэкранах. Учителя возмущены маразмом на Первом канале

В понедельник на Первом канале стартовал многосерийный фильм молодой, но уже увенчанной каннскими лаврами за фильм «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики. «Школа» в ее исполнении вышла жесткая, местами натуралистичная, пишет газета. Ученики на переменах пьют пиво, курят, дерутся. А на уроках запросто разговаривают с учителем о сексе, фривольно шутят, делают непристойные жесты.

«Комсомольская правда»
Оксана Кальнина

2010-01-13 16:55

Реакция на сериал в Интернете оказалась бурной и очень неоднозначной. Кто-то утверждал, что на телевидении впервые реалистично показано, как обстоят дела в современных учебных заведениях. Другие утверждали, что показывать такое по общенациональному каналу, да еще и в «детское» время нельзя.

Особенно не понравился сериал учителям. На сайте Первого канала тут же появились отклики. «Нет предела возмущению. Как такой фильм, не иначе как пропагандирующий полную амораль, можно начинать показывать в начале года, который Президентом РФ объявлен Годом учителя! Это что, «подарок» Первого канала учителям?» - написал, например, Мурат-Али Нугманович Нкаев. Кто-то говорил о том, что демонстрация жесткого фильма еще больше опускает учителей в глазах учеников. О «Школе» вспомнили даже на заседании правительства Москвы, где глава столичного Департамента образования Ольга Ларионова заявила, что показом возмущены педагоги. Да и среди родителей реакция на фильм неоднозначная...

Многие из критиков проекта требуют убрать сериал из эфира. Но Первый канал, в общем-то и рассчитывавший на такую скандальную реакцию, судя по рекламе фильма, пока ничего менять не намерен.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.