Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы! Приветствие Первого секретаря ЦК СКМ РФ

92 года назад, в нелегкие годы становления и защиты юного советского государства был создан Комсомол - первая в мире массовая организация молодежи. Вдохновленные идеями социальной справедливости юноши и девушки, ставшие членами комсомола, шли в мир с открытым забралом - созидать, творить лучший мир своими руками.

Пресс-служба ЦК СКМ РФ
2010-10-29 16:09

Практически весь двадцатый век прошел под флагом комсомола. После тяжелых лет Первой мировой и Гражданской войн комсомольцы в едином строю со старшими товарищами восстанавливали страну. В годы первых пятилеток эпохальной сталинской модернизации своим примером показали превосходство социалистической системы, сделав нашу державу одним из ведущих индустриальных лидеров мира.

Не колеблясь, миллионы комсомольцев встали на защиту советской родины в грозные дни Великой Отечественной войны. Показ беспримерный героизм и несокрушимое мужество они вписали славные страницы в летопись победы над фашизмом.

Неизгладимый след в истории нашей страны оставил трудовой подвиг комсомольцев 50-х -  восстановивших страну после страшной войны, 60-х - поднявших целину, 70-х проложивших БАМ...

Все это стало возможным благодаря тому, что комсомол воспитывал молодое поколение в духе идей социальной справедливости, советского патриотизма, интернационализма, товарищества и взаимовыручки. Дарил романтику творческих и трудовых свершений, коллективного созидания.

Годы капиталистической реакции наложили свой страшный след и на молодежь: лишили ее уверенности в завтрашнем дне, задавили инициативу и тягу к труду, отобрали гарантии качественного образования и достойной работы. Молодое поколение выкашивают наркотики водка.

Но, несмотря на это, комсомол жив, он объединяет тех юношей и девушек, которые уверены, что битва со злом не проиграна, что ветер будущего дует в наши паруса, несмотря ни на какие преграды.

В этот славный день рождения комсомола мы приветствуем Вас - комсомольцы разных лет и поколений, тех, кто избрал для себя путь добра и справедливости, путь социализма! В наше непростое время вы сумели разобраться и сделать правильный выбор. Это дорогого стоит. Вы — молоды. И ваша работа имеет особую ценность. Это вы призваны соединить великий опыт советских поколений с новыми победами социализма в ХХI веке. И такие победы в ваших руках!

Социалистическая альтернатива человечества становится неизбежной!

Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!

 

Юрий Афонин,

первый секретарь ЦК

Союза коммунистической молодежи,

секретарь ЦК КПРФ.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.