Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В поселке Лев Толстой прошли памятные мероприятия в честь 100-летия со дня смерти писателя

Корзины живых цветов появились в субботу у подножия памятника Льву Толстому в поселке в Липецкой области, носящем его имя (бывшая станция Астапово), где ровно 100 лет назад завершился жизненный путь писателя.

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
2010-11-20 22:52

В честь траурного юбилея в течение дня здесь неоднократно раздавались гудки старинного паровоза. В памятных мероприятиях приняли участие руководители Липецкой области и ОАО "РЖД", ученые, литературоведы, многочисленные гости и местные жители.

"Толстой абсолютно актуален сегодня. Человек вдумчивый найдет в его текстах ответы на любые вопросы", - сказал журналистам директор Государственного музея-усадьбы "Ясная Поляна" один из потомков писателя Владимир Толстой.

В день памяти Льва Толстого на бывшей станции Астапово состоялось открытие реконструированного вокзала, который усилиями ОАО "РЖД" обрел исторический облик.

В бывшем доме начальника станции, где прошли последние дни писателя, открылась обновленная музейная экспозиция "Астаповский меридиан. На пороге вечности".

Составной частью музейного комплекса теперь станет новый культурно-образовательный центр имени Л.Н.Толстого, который в этот день принял первых посетителей. Здесь открылась выставка раритетов из фондов живописи и графики Государственного музея Л.Н.Толстого в Москве "Запечатленное слово". В местном ДК продолжил работу международный Толстовский конгресс.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.