Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Верю, что совместными усилиями возродится и воспрянет Русь!

Пресс-служба фракции КПРФ
2010-04-03 23:24 (обновление: 2013-05-04 21:29)

Лидер КПРФ Г.А.Зюганов поздравил соотечественников с праздником Воскресения Христова

 

Братья и сестры!

 

 

Как и тысячу лет назад русские люди встречают самый главный духовный праздник Святой Руси – Пасху Христову. Из рода в род в эти дни передается приветствие: Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!

Жизнеутверждающая вера в победу добра над злом, света над тьмой всегда были присущи нашему народу. Но именно в праздников праздник как никогда ярко и душевно воспринимается - «теперь пребывают сии три: вера, надежда и любовь». Ибо несправедливость и злоба, корысть и эгоизм, застилающие мир, отступают перед пасхальной радостью.

Несмотря на все испытания, что приходится преодолевать в нынешние смутные времена, тягостные заботы об элементарном выживании наши люди не забывают о своем высшем призвании. И в этом великая роль Русской православной церкви.

Мы, российские коммунисты, как и все честные люди страны, которых на Руси абсолютное большинство, прилагаем свои силы, чтобы наша любимая Родина с достоинством прошла через все испытания. А труд, справедливость, равенство, братство и правда –  эти великие ценности и цели, что исконно лежат в основе и веры Христовой, и коммунистического идеала - торжествовали в нашей жизни.

Поздравляя со Светлым Христовым Воскресением всех клириков и мирян Русской православной церкви, всех православных христиан, желаю крепости душевных и телесных сил.

Верю, что совместными усилиями возродится и воспрянет Русь!

Геннадий Зюганов,

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе

Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.