Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

70-летие русского, советского писателя Владимира Личутина

13 марта, в Москве, в Центральном Доме литераторов, при активном участии и поддержке КПРФ прошло Общественное собрание  «РОССИЯ. РАСКОЛ. ПРЕОДОЛЕНИЕ.», посвященное 70-летию русского, советского писателя Владимира Личутина, автора многих романов и повестей, размышлений о русском народе «Душа неизъяснимая»,  трехтомной исторической эпопеи «Раскол».

О.В. Андреева, советник председателя ЦК КПРФ по культуре
2010-03-15 18:37

На встрече прозвучало приветствие юбиляру от Председателя ЦК КПРФ З.А. Зюганова:

Дорогой Владимир Владимирович!

 

               Юбилеи приходят и уходят, но добрые пожелания остаются в памяти, нанизываясь бесценным ожерельем слов. 

Особенно дороги они искренней признательностью. Заслуженным признанием таланта и труда, позволившим Вам художественно изъяснить неизъяснимое в русской душе. Ценность Ваших работ велика. Но она увеличивается вдвойне, поскольку книги Ваши востребованы временем.

Вы обладаете редким даром сказителя, приоткрывая читателям полузабытые красоты родного языка. Вы обладаете и редким даром провидца, обращаясь именно к тем страницам отечественной истории, которые помогают найти нам ответы в жизни сегодняшней.

Ваше творчество наделяет людей светлым мироощущением, верой в торжество добра и справедливости, мужеством и умением сберегать все это и отстаивать.

Преодоление раскола - в любви к России, в честном и преданном ей служении и писателя Владимира Личутина, и каждого из нас.

Творческого Вам вдохновения, Владимир Владимирович, и удач.

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.