Лидер КПРФ Г.А. Зюганов: Некомпетентность власти сжигает Россию
cделать стартовой | добавить в избранное


    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
    Акции протеста
    СКП-КПСС
    РУСО
    Центр исследований политической культуры
    Персональные страницы
    Наша история
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    КПРФ в Думе
    Партийная печать
    Отдел организационно- партийной и кадровой работы














Рассылки Subscribe.Ru
КПРФ и российское общество


Читать в Яндекс.Ленте RSS 2.0


























Rambler's Top100




Радиогазета «Слово». Интернет радио

Конфедерация Труда России

 

КПРФ: Защитим русскую культуру!

Известный публицист Виктор Кожемяко в газете «Правда» о телешоу на НТВ «Сталин с нами!»

Версия для печати  

2009-12-24 21:55
Kprf.ru

24 декабря газета «Правда» опубликовала заметки Виктора Кожемяко с телешоу на НТВ, посвященном личности И.В. Сталина. Телеакция по уничтожению Сталина с треском провалилась, - считает известный публицист.

                               

Многие из видевших в минувшее воскресенье этот телешабаш на НТВ под ироническим названием «Сталин с нами!», наверное, до сих пор находятся в шоке. Распоясавшаяся компашка наглецов, агрессивная и злая, словно сорвавшись с цепи, решила продемонстрировать, что наглость и хамство пределов не имеют. Надо прямо сказать: представление получилось отвратительное.

ВЗЯЛИСЬ за Сталина в связи с его 130-летием. Но, поскольку самого Иосифа Виссарионовича на расправу не вызовешь, собрали тех, кто его ненавидит, и — для вида — частично тех, кто уважает.

«НТВшники» ненавидят, конечно. Могли бы с ходу откровенно это и заявить. Однако зрителям обещалась некая видимость дискуссии между, условно говоря, сталинистами и антисталинистами, что предполагает всё же подобие третейской нейтральности ведущих.

Какое там! По-моему, в относительной сдержанности не протерпели и пяти минут. Очень скоро, совсем отбросив свой имидж несколько отстраненного и ровного в интонации пижона, Леонид Парфёнов с искаженным лицом, выпученными глазами и форсированным голосом, переходящим в визг, набросился на лидера КПРФ, который несомненно был центральной фигурой среди приглашенных.

И пошло-поехало. Мгновенно исчезла деланная респектабельность всех этих «ребят», на глазах превратившихся в свору. А гвалт, устроенный ими, живо напомнил мне одесский Привоз.

Сталина им надо было во что бы то ни стало уничтожить. Любыми способами. Их предшественник доктор Геббельс, тоже боровшийся со Сталиным и тоже пытавшийся на пропагандистском поле уничтожить советского вождя, учил: не стесняться во лжи, больше наглости! В наше время, если помните, это дословно повторил еще один выдающийся антисталинист — по фамилии Чубайс.

Вот и катили ложь без зазрения совести, которую Гитлер в своё время объявил химерой. Например, знает же госпожа Кучкина, возникшая на телеэкране, что великий русский ученый Бехтерев никогда не называл Сталина параноиком, что такой «диагноз» был просто придуман и пущен в ход во время «перестройки» вместе с другими антисталинскими выдумками. «Это была тенденция: объявить Сталина сумасшедшим, в том числе с использованием якобы высказывания моего дедушки, но никакого высказывания не было»,— публично признала в 1995 году академик Наталия Бехтерева. И Кучкина не может этого не знать. Но — повторяет с экрана разоблаченную ложь!

А чего стоит заявление: «Сталин — необразованный»? Выдающийся английский писатель и ученый-физик Чарлз Сноу (лорд, между прочим) отзывался о Сталине как об одном из образованнейших современников, превосходившем в этом смысле руководителей Великобритании и США. Есть много и других авторитетных высказываний на сей счет. Но — для «НТВшников» они не существуют!

Словом, все эти парфёновы и пивоваровы с хрековыми и кондратьевыми, на поддержку которым в пиковый момент подскочил аж сам Лобков из «Растительной жизни», действовали точно в соответствии с указаниями Геббельса и Чубайса. У них и доводы-то во многом повторяли геббельсовские листовки, валившиеся на головы красноармейцев в 1941-м. Но психическое воздействие должна была усилить также бесцеремонная нахрапистость в нападках на оппонентов. Перебивать. Издевательским ором затыкать рот. Не давать нормально высказать до конца ни одну мысль. И это — дискуссия?!

Можно было только поражаться терпению и выдержке Геннадия Зюганова, Николая Харитонова, Владимира Квачкова и других «защитников Сталина», которые, подобно советским бойцам в окружении фашистов, мужественно и стойко вели бой против геббельсят. А как красивы, спокойны и достойны были правнучка Сталина и его внук!

Необходимо заметить следующее. Потомки вождя прибыли на эту передачу, хотя наверняка знали, что их здесь ждет. Зюганов, конечно, тоже знал, какая встреча ему уготована: не впервой ему. Мне рассказывали, что с НТВ Геннадию Андреевичу звонили три дня подряд, уговаривая принять участие в этой передаче. И если он всё-таки согласился, то, естественно, в надежде высказать и донести до телезрителей какую-то правду о Сталине.

Но ведь ему, как и другим приглашенным «сталинистам», просто не дали возможности это сделать. Я видел, например, как отчаянно порывался вступить в разговор историк А. Мартиросян, автор многих книг о Сталине, когда речь зашла о якобы паническом состоянии вождя в первые дни войны и о его полном отходе от дел. Мартиросян досконально, по часам и минутам, изучал ситуацию того времени и, разумеется, конкретно и убедительно мог бы сказать о напряженнейшей работе Сталина в первые дни войны. Нет, разглагольствовал на эту тему «специалист» Пивоваров, повторяя старую антисталинскую ложь, а историку Мартиросяну слова не дали. Так зачем приглашали тогда?

Неудивительно, что несколько человек, в том числе Зюганов, в конце концов вынуждены были покинуть зал, где эта подлая передача снималась. Ведь дальше пошло уж совсем непотребное — перетряхивание постельного белья, грязное, гнусное и опять-таки лживое влезание в личную жизнь великого человека. Подонки нынешние — что на ТВ, что в гламурных журналах и желтых газетках — без этого просто не могут.

Каким угодно способом, не соблюдая ни в малейшей степени правил приличия, дискредитировать и принижать величие политического противника — это, кстати, тоже один из рецептов доктора Геббельса. И геббельсята следуют ему.

Только результат-то какой? Отвращение, вызванное, я думаю, у всех более или менее нормальных людей к этой взбесившейся своре собственным ее поведением. А Сталина уничтожить им не удалось. Как в своё время и Геббельсу с Гитлером. Нисколько не удалось его даже принизить. Скорее — наоборот.                     



Все статьи раздела "КПРФ: Защитим русскую культуру!"


Информационный центр

02.09.2010
 
Хроника кризисного развития. Из главных новостей 2 сентября 2010 года
 
02.09.2010
 
Спасем леса от «медведей» и пожаров! Альтернативный Лесной кодекс КПРФ
 
02.09.2010
 
Главные темы СМИ 2 сентября 2010 года. Из обзора ЦИПКР
 
02.09.2010
 
Кто следующий кандидат на отставку? Кузбасские коммунисты считают, что это должен быть губернатор Тулеев
 
02.09.2010
 
СМИ: Расходы на автотурне Путина могли превысить годовой бюджет российского города
 
02.09.2010
 
Экономика стагнирует
 
02.09.2010
 
Украина: Левое движение и демократия
 
02.09.2010
 
Помощь погорельцам от коммунистов и жителей Северной Осетии
 
02.09.2010
 
Юрий Афонин о молодежной безработице
 
02.09.2010
 
Газета «Правда»: Чувашские коммунисты борются за сохранение «Волжской текстильной компании»
 
02.09.2010
 
Газета «Правда»: Коммунисты призывают бойкотировать референдум в Молдавии
 
02.09.2010
 
Газета «Правда»: Горькие размышления о прошедшем Дне знаний
 
02.09.2010
 
Газета «Правда»: На Украине будет голодомор?
 
02.09.2010
 
В годовщину Бесланской трагедии коммунисты Северной Осетии возложили цветы в память о погибших
 
02.09.2010
 
Саратовская область: Коммунисты разъясняют населению антикризисную программу КПРФ в общественных местах
 
02.09.2010
 
В Подмосковье комсомольцы провели свой слет в летнем лагере
 
02.09.2010
 
Помутился в разуме и стал крушить памятники Ленину
 
02.09.2010
 
Курган: Депутат-коммунист встретился с учителями и учащимися
 
02.09.2010
 
Календарь: некоторые события из истории КПСС и КПРФ, мирового левого движения 2 сентября
 
01.09.2010
 
Белгородская область: Хорошая подборка агитационных материалов ко Дню знаний
 
01.09.2010
 
Главные темы СМИ 1 сентября 2010 года. Из обзора ЦИПКР
 
01.09.2010
 
Белгородская область: Потребительская корзина в сравнении с лагерной нормой
 
01.09.2010
 
Как президент ответит на экстравагантные шаги премьера
 
01.09.2010
 
Г.А. Зюганов поздравил вьетнамских товарищей с Днем провозглашения независимости Вьетнама
 
01.09.2010
 
Волгоград: Депутат-коммунист встречает День знаний вместе со своими избирателями
 
01.09.2010
 
Большинство бывших граждан ГДР недовольны жизнью в объединенной Германии
 
01.09.2010
 
Г.А. Зюганов поздравил китайских товарищей с Днем окончания Второй мировой войны
 
01.09.2010
 
Ульяновск: С помощью голодовки учителя и родители учащихся спасли родную школу. Сегодня они вместе с учениками встречают День знаний
 
01.09.2010
 
Интервью Б.С. Кашина вологодским СМИ
 
01.09.2010
 
Дальневосточное шоу премьера – продолжение героического образа пожаротушителя
 

все новости КПРФ и фракции...