Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Русский Лад» продолжает сбор гуманитарной помощи жителям Новороссии

Всероссийское Созидательное Движение «Русский Лад»  продолжает сбор денежных средств для закупки и отправки гуманитарного груза жителям Новороссии. Сторонники нашего движения  хотят помочь людям, которые в результате действий националистической хунты  в Киеве, оказались в тяжелейшем положении. Мы все  прекрасно знаем, что в Донецкой и Луганской народных республиках сейчас происходит настоящая гуманитарная катастрофа:  нет света, воды, лекарств, еды…

В.Г.Поздняков
2014-08-23 18:02
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

«Наши активисты действуют слаженно и стараются организовать сбор средств так, чтобы максимально упростить и ускорить оказание такой помощи», - рассказывает первый заместитель ВСД "Русский лад", депутат Государственной Думы  Владимир Поздняков. Он подчеркивает, что  каждый  собранный рубль  учитывается и сразу же направляется  на закупку всего необходимого.  Владимир  Поздняков выразил  благодарность всем, кто участвует в дружеской, братской помощи жителям ДНР и ЛНР.  «Хотелось бы, конечно, назвать имена и фамилии всех неравнодушных людей, участвующих в наших гуманитарных акциях. Но список был бы слишком длинным.  Назову лишь некоторых. Неважно, сколько именно денег они пожертвовали, важно, что это было сделано от чистого сердца. К тому же, многие наши сторонники – люди небогатые,  пенсионеры, студенты… Но все полны желанием спасти тех, кто оказался в  критической ситуации и буквально поставлен на грань выживания!»- отметил  Поздняков.  Он назвал некоторых жертвователей.  Так, жители поселка Вурнары в Чувашии  - 24 человека - собрали 2 тысячи 700 рублей.

«Собирали буквально по копейкам, многие отдавали деньги, которые были отложены для собственных нужд», - пояснил    Владимир Георгиевич. Он назвал среди  жертвователей  пенсионерку Диану Федоровну Стыценко, передавшую в фонд помощи 1 тысячу рублей. «Выделить эту сумму из более чем скромной пенсии совсем не просто», - добавил парламентарий. Из Апальковской средней образовательной школы Орловской области поступило 728 рублей.  А вот сотрудники  одного из региональных отделений Банка России – 30 человек -смогли собрать и передать 600 тысяч рублей!  Интересное сообщение  мы получили из Еврейской автономной области. Наш сторонник  Михаил  Гельфанд  сопроводил свой денежный перевод словами: «На борьбу с бандеровцами и  фашистским зверьём!». Полина  Николаевна Сулаева из Симферополя передала 25 тысяч рублей, коллективы  ряда  филиалов  Центра лабораторного анализа и технических измерений    собрали 160 тысяч рублей,  а  супруги – пенсионеры  Акинтьевы из Михайловска передали по 50 рублей.    Я надеюсь, что,  скоро мы  подготовим  наш гуманитарный груз», - рассказал нашему корреспонденту Владимир Поздняков.  Он также напомнил, что с начала военных действий на юго-востоке Украины   КПРФ и «Русский Лад» уже отправили десятки тонн гуманитарной помощи,  которая поступила  со всей страны – лекарства, продовольствие, предметы первой необходимости…

«Русский Лад» призывает  всех неравнодушных граждан откликнуться на просьбы юго-востока Украины  о помощи.  И напоминает, что во всех региональных отделениях КПРФ при активном участии   ВСД «Русский Лад» открыты пункты приема денежных средств, лекарств и одежды. Наш гуманитарный конвой отправится  прямо в осажденные  войсками Украины города Новороссии.

«Русский Лад»  собрал деньги на операцию  раненого русского добровольца

16 июля в результате  артиллерийского обстрела в зоне АТО, которую киевская хунта проводит в Новороссии,  получил серьёзное ранение доброволец из Серпухова Олег Юрьевич Тимошин.  Как выяснилось позже, у него был сложный перелом,  и он мог лишиться руки. Первую помощь ему оказали в больнице Луганска, там была проведена  операция, но в дальнейшем на лечение бойца вывезли в Москву. Врачи  московской клинической больницы сделали всё возможное,  и на начальном этапе необходимая помощь была оказана бесплатно. Но  бойцу ополчения Новороссии потребовалась операция остеосинтеза, надо было вставлять в руку пластину и винты, которые надо было приобретать самостоятельно. На  их покупку  «Русский лад» выделил    средства- 66 тысяч рублей. Сейчас  боец поправляется.

В регионах России открыты  более 50 отделений  ВСД «Русский Лад»

Напомним, что  Министерство юстиции Российской Федерации  только 20 января 2014 года  после двух отказов выдало Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации  с названием – Общероссийское общественное движение по возрождению традиций народов России «Всероссийское созидательное движение «Русский Лад», а внесение в Единый государственный реестр юридических лиц произошло 15 января 2014 года.

Отметим, что  статья 4 Устава определяет, что «целью Движения является объединение граждан для участия в совместной созидательной работе, направленной на сохранение самобытности и идентичности России в современном мироустройстве, как общества коллективистского типа, ядра русской цивилизации и евразийской державы».

В регионах  открыли двери  более 50 отделений ВСД «Русский Лад» в статусе общественных организаций. А региональное отделение в  Республике Бурятия получило статус юридического лица. В настоящее время ещё  в шесть регионов отправлены комплекты документов, необходимые для получения статуса юрлица.   Мы надеемся, что скоро такой статус получат в Республике Крым, Приморском крае,  Тюменской, Белгородской,  Саратовской и  Костромской областях.

«Русский Лад»  начнет выпуск газеты и журнала

В приёмные  ВСД «Русский Лад» все чаще обращаются люди с просьбой открыть собственные СМИ. Хотя у Движения есть свой сайт, но нужны  и более полное освещение  нашей работы,  и более широкий охват аудитории.  Кроме того, мы будем писать только правду и ничего, кроме правды. Ведь многие  нынешние СМИ сейчас занимаются «промывкой мозгов». Вместо реального рассказа о ситуации в России нам подают информацию в выгодном для власти  свети, а многие факты просто скрывают!

Кроме того, сайт носит скорее информационный характер, а вот газета и журнал будут рассказывать  подробно о  наших делах  в регионах. Мы будем печатать аналитику и  репортажи  наших активистов с мест. При этом каждый из наших сторонников сможет стать нашим внештатным  корреспондентом и рассказывать нам (а, значит, всей России)  о том, чем живет его город, поселок, деревня, о чем думают и спорят люди, что предлагают.  Решение об открытии собственных СМИ уже принято.  Сейчас идут организационные мероприятия, включая  поиск  помещений и финансов..

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.