Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Предотвратить национальную катастрофу! Обращение Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский лад» в связи с событиями в Западном Бирюлево

 Обращение Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский лад» в связи с событиями в Западном Бирюлево. 

Санкт-Петербургское отделение ВСД "Русский лад"

14 Октября 2013, 21:45 (обновление: 15/10/2013, 08:47)

На Россию надвигается национальная катастрофа. Только по официальным данным мигрантов в стране 10 миллионов, однако демографы говорят о минимум 20 миллионах. Бесконтрольная миграция приводит к появлению следующих факторов катастрофы:

1. Криминогенный фактор: Около 60% совершаемых в крупных городах страны тяжких и особо тяжких преступлений совершаются представителями этнического криминала. Торговля оружием и наркотиками, проституция, терроризм, - все это сферы активности, прежде всего, этнических преступных группировок.

2. Разрушение рынка труда: демпинговые цены на рабский труд гастарбайтеров, привели к тому что в стране разрушен конкурентный рынок труда. Рост безработицы и отказ вводить жесткие квоты на въезд в России – свидетельство провальной политики власти во всех сферах, включая область межнациональных отношений.

3. Медицинский фактор: бесконтрольная миграция приводит к тому, что в страну приезжают люди, болеющие целым букетом опасных заболеваний. Еще в памяти свеж тот случай, когда уроженка Таджикистана заразила туберкулезом несколько беременных женщин в роддоме.

Причина столь плачевного положения в провальной национальной политике нынешних властей РФ, в коррумпированности большинства контролирующих органов, от ФМС до Роспотребнадзора. Такая ситуация приводит к радикализации отношений в обществе, к развитию этнопреступности и созданию питательной почвы для действий так называемых национал-либералов (демократов).

Для предотвращения катастрофы необходимо безотлагательно принять следующие меры:

1. Законодательно обеспечить включение как внешних, так и внутренних мигрантов в поле русской культуры – придав ей статус государствообразующей для России.

2. Провести организационные мероприятия по повышению эффективности деятельности МВД, ФМС, РОСПОТРЕБНАДЗОРА в области противодействия незаконной миграции, а также ужесточить ответственность в отношении государственных служащих, отвечающих за сферу миграции.

3. Резко изменить подходы к квотированию миграции (ввести ценз профессиональных умений, знания языка и русской культуры и т.д.), повысить эффективность центров переподготовки при центрах занятости.

4. Создать условия для льготной миграции в Россию для людей, воспитанных в соответствии с традициями русской культуры;

5. Запретить работу коммерческих организаций, содействующих выдаче относящихся к ведению ФМС документов.

6. Законодательно ужесточить ответственность работодателя за деятельность принятых им на работу мигрантов.

7. Ввести визовый режим со странами Средней Азии и Южного Кавказа (за исключением стран, полноценно входящих в Таможенный и Евразийский Союз).

8. Ужесточить внутреннюю миграционную политику.

9. Выровнять бюджетные дотации бюджета на русские и национальные регионы.

10. Официально отказаться от политики так называемой «толерантности» и взять на вооружение политику дружбы народов, основанную на фундаментальных ценностях русской советской культуры, ввести в образовательных учреждениях предмет «Россия – моя многонациональная Родина!», воспитывающий гордость за сопричастность к ней.

11. Неуклонно бороться с проявлением любого экстремизма, включая религиозный, призвать всех приверженцев ислама, иудаизма, христианства и других конфессий к подавлению в своей среде экстремистских группировок любого толка (и, прежде всего, группировок сторонников салафизма и т.д.).

Со своей стороны Санкт-Петербургское отделение ВСД «Русский Лад» как общественное движение в ближайшее время активизирует работу по разработке региональных законодательных инициатив, способствующих ослаблению межнациональной напряженности, а также работу в области формирования народных дружин в городе на Неве.

Руководитель СПб

отделения ВСД «Русский Лад»

А.В. Воронцов

Исполнительный секретарь СПб

отделения ВСД «Русский Лад»

А.М. Богачев 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.