Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Вот, Vertu есть, который весь ваша порода купить не может..." Почему этнокриминальные банды и "преступники без национальности" ощущают свою безнаказанность?

Параллельно с восстанием насаления города Пугачева против национальной политики нынешних властей в Москве разворачиваются удивительные и показательные события, связанные с избиением в ходе дорожного конфликта депутата Госдумы Романа  Худякова.

А.М. Богачев, член СБ ГК КПРФ, исполнительный секретарь СПб отделения ВС «Русский Лад»
2013-07-13 15:14 (обновление: 2013-08-29 08:07)

Краткая хронология этих событий такова. Во вторник, 9 июля, Роман Худяков, управляя своим автомобилем BMW X 6, не уступил дорогу другой дорогой иномарке – Тойоте Лэнд Крузер. В результате из Тойоты выбежали двое мужчин с оружием, избили Романа до полуобморочного состояния, оскорбляли и угрожали убить, называя его и всех москвичей «быдлом». Депутатское же удостоверение, вытащенное Худяковым, ничуть не напугало агрессоров, а, скорее наоборот, их раззадорило.

Затем Худяков попал в реанимацию, а его обидчиков объявили в розыск. Дело стало одним из популярных сюжетов в СМИ.  Агрессоров нашли и задержали  двое суток спустя под Волгоградом. Они ехали на роскошном автомобиле Lexus, имя при себе огнестрельное оружие, патроны к нему, биты и прочее интересное снаряжение. При задержании подозреваемые в насилии над депутатом граждане оказывали активное сопротивление, пытались бить полицейских, плевали в них,  оскорбляли словесно, принимали под камеру непристойные позы и пытались унизить стражей порядка, говоря после попытки ударить полицейского  буквально следующее: «Вот, сними.  Вот, Vertu есть, который весь ваша порода купить не может..." ( http://www.ntv.ru/novosti/629930)

В подобном радостно-циничном настроении четверка задержанных прибыла в Москву, где им устроили очную ставку с избитым им государственным деятелем, представителем высшей законодательной власти Российской Федерации. Как оказалось, на этого высшего представителя граждане задержанные по прежнему хотели плевать, и не только плевать, но и дополнительно избить народного избранника прямо в присутствии оперуполномоченных. Кроме того, немало не смущаясь свидетелей, они предложили Худякову и его семье «ждать гостей», потому что «братва на свободе» и «их старший» сделает все «как надо» (http://txt.newsru.com/russia/11jul2013/roman_khudyakov.html).

Здесь остановимся и спросим себя: является ли такое поведение характерным для задержанных хулиганов и бандитов? Ответ напрашивается сам собой: скорее, нет. Самые дерзкие и демонстративные преступники, оказавшись в такой жесткой разработке, стараются уйти от прямой конфронтации, выглядеть «невинными овечками» и т.д. Исключение составляет лишь, пожалуй, оказавшийся в «психушке» ультранационалист Дацик.

В чем же причина такого вызывающего и даже на первый взгляд  глупого поведения  избивших депутата Государственной Думы лиц?

Ответ приходит при ознакомлении со следующей информацией, опубликованной в газете «Комсомольская правда» от 12.07.02013 (стр.6): «Задержанные известны как участники этнической преступной группировки, которая занимается в Москве силовым прикрытием распространителей наркотиков, - сообщили в следствии». И ехали представители «этнической преступной группировки» аккурат на малую родину, в Дагестан, откуда «выдачи нет».

А раз «все схвачено», то и бояться нечего – «москвичи – быдло». Конечно, «обычные» бандиты,  не из этнических преступных группировок, тоже убивают, насилуют, распространяют наркотики. Но такого уровня чувства безнаказанности, как их «этнические» подельники, они позволить себе не могут - это факт. Факт при самом объективном рассуждении. «Обычных» бандитов защищает преступное сообщество, этнобанды имеют еще и привилегию национальной защиты – как на малой родине, так и за счет диаспор.
Это до чего же дошло, что они прямо  на очной ставке этнические бандиты  пытались вторично  избить депутата и угрожали его семье "братвой", которая на свободе. Они уверены, что им это позволено, что они - хозяева жизни в населенной «быдлом» Москве. «Быдлом» не только потому, что рядовые граждане – «лохи» и «терпилы», а потому что они не представители избранных этносов.
Теперь давайте прикинем, могло ли такое чувство безнаказанности  сформироваться на ровном месте, без богатого опыта насилия и надругательств над гражданами России. Крайне маловероятно. Скорее всего, «хозяева жизни» без национальности уже успели надругаться над многими и многими россиянами. И все агрессорам сходило с рук до того, как по случайному стечению обстоятельств они весело и непринужденно «нагнули» государственное лицо. И до сих пор уверены, что все для них закончится хорошо. Еще бы: к ним уже представлен явно дорогущий и профессиональный адвокат. «Братва работает», и Худякову с родными и близкими   нужно «ждать гостей»?

Очевидно, что случай с избиением  депутата – лишь вершина айсберга и следствие той национальной политики, которую ведет нынешняя власть. Не в силах объединить Россию за счет социалистического способа хозяйствования и единой русской советской цивилизации, в пространстве которой гармонично развивались и  все иные национальные культуры, власть пытается «откупиться» от ряда «малых этносов», возвращая их в фактически феодальное состояние. Как мы видим, выпавшие из поля русской советской культуры граждане России плохо знают даже государственный язык, не говоря уже о соблюдении ценностных норм совместного общежития.

В этих условиях крайне важно изменить национальную политику РФ, что нынешний режим по определению не способен сделать.

Поэтому КПРФ как флагману и ядру национально-патриотических сил необходимо форсировать разработку национальной концепции с обязательным учетом уроков Пугачева (где, кстати, именно коммунисты под оперативным руководством члена ЦК КПРФ товарища Анидалова стали главным источником спокойной силы, сумев защитить народ от ультранационалистической пропаганды, отстаивая ценностные устои русской советской цивилизации и помогая носителям подлинной культуры выстоять под прессингом власти,  не сдаться  и продолжить созидательное сопротивление), «казуса Худякова» и других подобного рода системных происшествий.

Со своей стороны Санкт-Петербургское отделение ВСД «Русский Лад» в ближайшее время обязательно проведет круглый стол по соответствующей проблематике с привлечением крупнейших представителей научной мысли России и Петербурга в области национальных феноменов и проблем. Материалы круглого стола будут направлены на рассмотрение в рабочую группу по подготовке проекта концепции национальной политики при Отделе ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками и опубликованы в научных изданиях.

 

А.М. Богачев,

 член СБ ГК КПРФ,

 исполнительный секретарь

СПб отделения ВС «Русский Лад»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.