Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выходцы из двух стран Центральной Азии и Молдавии признаны "лидерами" в статистике преступлений в Москве

Среди мигрантов выходцы из Узбекистана, Молдавии и Таджикистана совершают больше всего преступлений в Москве, сообщил замглавы ФМС РФ Анатолий Кузнецов.

ИНТЕРФАКС
2013-05-22 12:36

"Если говорить о гражданской принадлежности преступников, то наиболее часто на криминальный путь встают выходцы из Узбекистана, Молдавии, Таджикистана", - сказал А.Кузнецов в среду на коллегии ФМС РФ, в которой принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

"Львиная доля нарушений приходится на строительную отрасль и сферу ЖКХ", - сообщил он.

А.Кузнецов попросил мэра столицы поддержать идею создания на территории "новой Москвы" еще одного центра содержания выдворяемых и депортируемых иностранцев.

Ранее замначальника ГУ МВД РФ по Москве Олег Баранов заявил на той же коллегии, что каждое пятое преступление в Москве совершают граждане стран СНГ.

"Доля преступлений, совершенных жителями ближнего зарубежья, составила 20% от общего числа расследованных преступлений. То есть, каждое пятое преступление в городе совершается иностранными гражданами", - сказал он.

По его словам, в 5,5 раз выросло количество преступлений, совершенных в Москве жителями ближнего зарубежья в составе организованных групп.

"Поток иностранных граждан, прибывающих в Москву, практически не снижается. Этому способствуют хорошо налаженные каналы миграции, большая роль земляческих, родственных отношений, а также нетребовательность мигрантов к условиям труда и жизни. Миграция, особенно незаконная, в условиях непростого состояния рынка труда несет серьезную угрозу экономической, социальной, национальной, общественной и санитарно-эпидемиологической безопасности", - отметил О.Баранов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.