Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рождественское обращение Г.А. Зюганова: "Согласно заветам предков призываю всех граждан страны делать все самое лучшее для детей, делиться с сирыми и обездоленными, защищать слабых и обиженных, восставать против несправедливости и злобы"

Лидер оппозиции, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ поздравил соотечественников с праздником Рождества Христова.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ. Иллюстрация: Рождество в Федоскинской лаковой миниатюре
2013-01-06 14:08 (обновление: 2013-01-06 22:40)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Рождественское обращение Г.А. Зюганова

Согласно заветам предков призываю всех граждан страны делать все самое лучшее для детей, делиться с сирыми и обездоленными, защищать слабых и обиженных, восставать против несправедливости и злобы

 

Дорогие соотечественники, друзья, товарищи!

В эти дни, наполненные светлой радостью и надеждой, хочу обратиться ко всем, кому дороги идеалы добра и справедливости, равенства и милосердия. В этот праздник, олицетворяющий единение всего живого на Земле и объединяющий высокие помыслы человечества, мы становимся ближе друг другу, презрев разделяющие нас расстояния, границы и различия. Ведь в канун Рождества мы имеем возможность еще раз задуматься о своей жизни и делах перед лицом вечных истин и устремлений.

Как и две тысячи лет назад на Земле, в эти праздничные дни мы обращаем свое сердце и мысли к столь дорогому всем людям – нашим родителям, нашим детям, нашим близким. Рождество – семейный праздник. А семья – это те скрепы, и духовные и кровные, которые объединяют былое и грядущее, рождение и преемственность, упования и радости. Наша Отчизна – это большая семья, и в ней нестроения, разрушение этих скреп, их недостаток ведет к озлоблению, алчности, жестокости и, как говорили наши предки, окамененной бесчувственности.

Хочу пожелать в этот светлый, всенародный праздник счастья и исполнения желаний нашим детям – младенцам, отрокам и уже взрослым, всем женщинам, познавшим радость материнства и чающим ее познать, всем мужчинам – защитникам Родины и домашнего очага.

Согласно заветам предков призываю всех граждан страны делать все самое лучшее для детей, делиться с сирыми и обездоленными, защищать слабых и обиженных, восставать против несправедливости и злобы.

Именно это является главными духовными скрепами общества. Именно таких перемен к лучшему мы добиваемся каждодневно. Тогда сироты обретут семейный уют в родной стране, ограбленные и обманутые – восстановление справедливости, тепло своего очага, устремленные к познанию - доступ к образованию и наукам, а все мы вместе – гордость и радость за возрожденную Отчизну.

Нашей путеводной звездой всегда было убеждение в том, что жизнь можно и нужно изменить к лучшему, что наступит новая эпоха, эра милосердия, справедливости и духовности. В этом направлении мы, коммунисты, всегда трудились и будем трудиться, не покладая рук.

Великой радости, здоровья и исполнения добрых надежд каждому соотечественнику и каждой семье!

С Рождеством Христовым!

Руководитель фракции КПРФ в Государственной  Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А.Зюганов

Теги: Русский вопрос, Поздравление, Рождество Христово

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.