Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кинорежиссер В.В. Бортко на учредительном съезде «Русского Лада»: Русская нация оказалась под угрозой уничтожения

Как считает депутат Государственной Думы, режиссер В.В. Бортко, сегодня появилась реальная угроза уничтожения русской нации. Такую точку зрения он высказал, выступая в прениях по докладу В.С. Никитина на учредительном съезде движения «Русский Лад».

Пресс-служба ЦК КПРФ
2012-12-09 15:17 (обновление: 2012-12-17 10:32)
Бортко Владимир Владимирович
Бортко
Владимир
Владимирович
Персональная страница

«Утеря национального самосознания, запрещение пропаганды единения русского народа в СМИ ведет к прекращению существования нации»,  - сказал он.

Затем Владимир Владимирович обратился к делегатам с риторическим вопросом: «Если нынешнее государство не в силах сохранить нацию, которая его породила, то зачем оно нужно?»

Более того, по мнению В.В. Бортко, у русских теперь нет собственного государства. «Я очень люблю и уважаю татар. Вот у них в Конституции прописано – Татарстан, государство татарского народа. И так везде. Кроме нас, русских», - с разочарованием констатировал режиссер.

«Нужно восстановить историческую справедливость, изменить Конституцию, - продолжил он, - Должно быть написано, что мы – государство русского народа и добровольно присоединившихся к нему народов».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.