Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Куликов: Забота о пожилых людях выражается не в празднике в их честь, а в решении их проблем

Довольно скептически отнесся к предложению "Справедливой России" о том, чтобы сделать День пожилого человека праздничным нерабочим днем член Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции КПРФ Олег Куликов. 

regions.ru
2011-11-29 13:46
Куликов Олег Анатольевич
Куликов
Олег
Анатольевич
Персональная страница



"На мой взгляд, это в определенной степени популизм", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", выразив при этом мнение, что соответствующая законодательная инициатива "обречена на отклонение". 



Как отмечает парламентарий, "заботу о пожилом человеке вряд ли можно выразить через праздник, так же, как невозможно, к примеру, решать проблемы материнства благодаря празднованию Дня матери". "Забота о пожилом человеке – это прежде всего достойные пенсии, качественные и бесплатные медицинские услуги, отказ от планов по повышению пенсионного возраста", - подчеркивает Куликов. 



"И вообще, уважение и внимание людей друг к другу должно быть всегда и везде, вне зависимости от их возраста и пола – от этого зависит цивилизованность общества", - указал политик. По словам Олега Куликова, "нужно стремиться к тому, чтобы все люди в нашей стране жили счастливо и благополучно и были уверены в своем завтрашнем дне". 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.