Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псковская область. Деятелей науки и образования наградили медалями в честь 300-летия М.В. Ломоносова

Накануне юбилея М.В. Ломоносова в помещении Псковского обкома КПРФ прошла церемония вручения учрежденных ЦК КПРФ медалей в честь 300-летия со дня рождения великого русского ученого  деятелям науки и работникам образования Псковской области.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2011-11-20 01:13 (обновление: 2011-11-22 15:56)

Перед ними выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации, организатор Движения «Русский Лад» В.С. Никитин Он подробно рассказал о прошедшей  в Государственной Думе 16 ноября Научно-практической конференции «Наследие М.В. Ломоносова на службу России», которая была организована фракцией КПРФ в Госдуме и Движением «Русский Лад». Затем Владимир Степанович озвучил семь заветов Ломоносова потомкам. Он отметил, что все присутствующие в полной мере следуют этим заветам в своей научной и преподавательской деятельности, и поэтому были представлены Псковским обкомом к награждению медалями.

Депутат Госдумы   В.С. Никитин и второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов А.П. Копосов вручили приглашенным юбилейные медали  Ломоносова, а также книги «Великий М.В. Ломоносов: так начиналась русская наука» и «Вставайте люди русские!», изданные Движением «Русский Лад» при поддержке КПРФ.

После этого В.С. Никитин и А.П. Копосов ответили на многочисленные вопросы, а награжденные выразили КПРФ благодарность за внимание и верность заветам Ломоносова.

 

Напомним, М.В. Ломоносов завещал:

Первое - служить народу и работать во благо Отечества, укреплять могущество России, наращивая его освоением Сибири, Севера и Космоса. 

Второе - правильно выбирать модель развития России в соответствии с пространством и временем. Развивать науку, образование, культуру и экономику на основе Русского Ума и Русского Лада. 

Третье - постигать истину и вести просвещение народа, создавая систему образования, т.е. обучение и воспитание молодого поколения на основе образов реальной действительности, тесной связи теории и практики. 

Четвертое - беречь и развивать русский язык, как главную святыню русского народа, как основу научного познания и духовного сплочения народов России. Постигать русскую грамматику и риторику. 

Пятое - сохранять связь времен и поколений. Не допускать фальсификации русской истории и унижения русского достоинства, давать отпор русофобии, крепить дружбу народов России.

Шестое - развивать экономику России, как единый народно-хозяйственный комплекс на основе единства науки и производства. Русская наука должна служить не получению презренного прибытка, а укреплению могущества России и благосостояния её народа.

Седьмое - проявлять отвагу и уметь постоять за себя и за Россию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.