Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Почему я голосую за КПРФ: Манифест молодежи

Я живу в великой, обширной по своей территории и многонациональной стране – России, которая богата не только природными ресурсами, но и своими талантами во всех областях науки, техники и культуры.

Коммунист К.Е. Добровольская mkkprf.ru
2011-11-16 02:49

В основном законе страны – Конституции – прописаны все мои права: на жизнь, труд,  отдых, защиту и т.д. Однако, имея все эти права я не чувствую, что они кем либо гарантированы. Все федеральные программы поддержки молодежи красиво выглядят на бумаге, но не доступны большинству молодежи.

«Умом Россию не понять…» - сказал когда-то классик. И он был прав. За мои 22 года у меня накопилось множество вопросов к руководству нашей страны, области, района, на которые еще я не получила ответа. Главный вопрос: «Почему нам постоянно создают трудности, которые в дальнейшем, якобы, помогают преодолевать?».

Когда мои родители рассказывают о том, что раньше обучение, лечение и многие услуги были бесплатными, на зарплату и пенсию люди могли жить, и их не выгоняли из дома за неуплату непомерных тарифов ЖКХ. У всех была работа. Люди свободно перемещались по стране, так как цены на билеты всех видов транспорта были доступны, а путевки в дома отдыха, пансионаты, пионерские лагеря выделялись гражданам на работе с большими скидками. Теперь это больше похоже на сказку.

Достойное и качественное образование в настоящее время доступно в первую очередь богатым, а не умным. Здоровье нации находится в руках не всегда высококвалифицированных врачей, и только крупные суммы денег могут иногда свершить чудо и продлить жизнь человека. Дефицит мест в ясли и детские сады дают возможность нечестным на руку людям зарабатывать на чужих трудностях. Олигархический слой населения диктует нам новую непривычную мораль: «Встречают по большому кошельку, и провожают по нему же».

Почему же поколение наших родителей допустила развал мощного государства, согласившись на нищенское существование своих детей? Почему же поколение победителей во всех войнах, переживших разруху и голод, создав мощную индустрию, сдалось на милость новых русских и теперь мы, молодое поколение России, должны мириться и подстраиваться, сами того не желая.

Руководство страны должно срочно пересмотреть свое отношение к молодежи, как  к одной из наиболее уязвимых категорий населения. Образование должно быть одинаково доступным для всех слоев населения. Чем больше средств государство будет вкладывать в развитие молодежи, тем быстрее наше производство получит высококлассных специалистов, что позволит быстрее развиваться и подняться на новый уровень российскому продукту, и соответственно русифицировать отечественный рынок.

Для того, чтобы избавиться от перенасыщения рынка различными специальностями должен своевременно проводиться мониторинг своеобразной производственной цепочки: рынок-производство-Министерство образования, для создания сбалансированного заказа специалистов, что облегчит трудоустройство молодых специалистов.

Молодежь должна иметь налоговые льготы при создании малого бизнеса на первые 2-3 года, в первую очередь для производственного назначения. Молодым семьям необходимо создать все условия для получения необходимого жилья на льготных условиях, а может даже на безвозмездной основе, без права его продажи в первые 10 лет совместной жизни, чтобы не допустит спекуляции этим жильем, а с другой стороны укрепит семью и повысит рождаемость, а не за счет пресловутого материнского капитала, который государство переложило в виде налогов на плечи предпринимателей. Необходимо очистить телевидение от низкопробных программ, насаждающих насилие, разврат и воспитывающих безразличие к проблемам страны.

Можно много предлагать, советовать, как изменить к лучшему, но не предпринимать попытки что-то изменить. Мы, молодые, должны действовать. Я в числе многих молодых коммунистов активно участвую в Народном Референдуме. Мы подходим к важному событию в жизни нашей страны – выборам депутатов 4 декабря 2011 года в законодательные органы России и региона: Государственную и Московскую Областные Думы. Я осознанно подхожу к этим выборам, ознакомившись с призывами разных партий.

Внимательно рассмотрев все пункты программы КПРФ «3-7-5», и убедившись, что она является осмысленной, доступной и отвечающей на вопросы во всех областях нашей жизни, я рада признаться, что, наконец, получила ответы на все интересующие меня вопросы.

Я голосую за КПРФ!

Я голосую за кандидатов в депутаты от КПРФ в Государственную Думу!

Я голосую за кандидата в депутаты в Московскую Областную Думу – Константина Черемисова!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.