Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Над «железной девочкой» Марьяной Наумовой и спортивным клубом в городе Химки взяли шефство Г.А. Зюганов и КПРФ

3 ноября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился в Москве в Госдуме с рекордсменкой мира по жиму лежа среди подростков Марьяной Наумовой и ее папой Александром Валентиновичем. Во встрече также принял участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.

Пресс-служба ЦК КПРФ, Алексей Брагин, Фото Сергея Сергеева
2011-11-03 15:16

 

Состоялся товарищеский разговор, в ходе которого пришли к общему мнению, что нужно ввести больше часов физкультуры в школе. Г.А. Зюганов при этом уточнил, что важное внимание в школе надо уделять и таким предметам, как русский язык, алгебра, геометрия и др.

Марьяна Наумова на вид обычная девочка. Ей 12 лет, весит она 47 килограмм, но при этом она выжимает лежа штангу весом 73 килограмма. В спортивных журналах ее так и называют «железная девочка». Это очень высокий результат даже для взрослых женщин-спортсменок. А среди юниоров это, вообще, мировой рекорд. Кстати, Марьяна установила в жиме лежа уже 11 мировых рекордов. Причем, она увлекается не только силовыми видами спорта: она также является чемпионкой Московской области по спортивной аэробике. Марьяна из спортивной семьи. Ее папа и личный тренер А.В. Наумов чемпион России 2009 года по пауэрлифтингу, он выжимает 230 кг.

КПРФ решила взять шефство над спортивным клубом в городе Химки Московской области. Об этом сказал на встрече со спортивной семьей Г.А. Зюганов. Лидер российских коммунистов с особым почтением относится к спортсменам, опекает их. У КПРФ есть свои спортивные клубы. Особые достижения показала сборная КПРФ по мини-футболу. С детских лет Геннадий Андреевич сам активно занимается физкультурой и спортом. Бег, лыжи, стрельба из малокалиберной винтовки  – во всех этих видах спорта Г.А. Зюганов достиг неплохих результатов. А по метанию гранаты он был первый среди школьников в своем районе Орловской области, и второй – в группе советских войск в Германии во время службы в СА. В настоящее время Г.А. Зюганов регулярно занимается физкультурой, в частности очень любит играть в волейбол.

Г.А. Зюганов рассказал занимательный эпизод из своей биографии, чтобы в юности в совершенстве овладеть методикой метания гранаты, он специально у себя в деревне кидал снежки на дальность.

Выяснилось, что А.В. Наумов с большой симпатией относится к КПРФ, на выборах он всегда голосует за нашу партию. Семья Наумовых пожелала Г.А. Зюганову и КПРФ успешно выступить на предстоящих выборах.

Г.А. Зюганов наградил памятной медалью «50 лет космонавтике» А.В. Наумова за подготовку юных спортивных дарований. В завершении участники встречи сфотографировались на память.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.