Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Левченко: Чем шире будет представительство коммунистов во власти, тем быстрее мы преодолеем кризис

Делегат съезда Народных депутатов Сибири и Дальнего Востока, Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Левченко рассказал КПРФНск о ситуации в Иркутской области и поделился впечатлениями от съезда.

Евгения Глушакова. kprfnsk.ru
2011-08-30 13:08
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

По мнению лидера иркутских коммунистов, состоявшийся Съезд показал, что КПРФ выполнила одну из основных на сегодняшний день задач — дала мощный толчок к созданию сибирской дивизии Народного ополчения. С его точки зрения, теперь задача коммунистов — укрепить позиции движения в борьбе против политики сегодняшней правящей верхушки.

– А позиции власти, - сказал Сергей Левченко, – всё слабее и слабее, что наглядно подтверждаются, как минимум, результатами последних выборов в нашем регионе, когда впервые за прошедшие двадцать лет «Единая Россия» потерпела поражение во всех городах Иркутской области, что позволило коммунистам области показать положительный пример общественной работы товарищам из других регионов.

 – После выборов же, – продолжил первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, – власть продемонстрировала агонию и противозаконными методами расправляясь с победителями. Примером этому служат истории с главами-коммунистами Братска, Ангарска и некоторыми другими. Особенно трудно пришлось тем, кто впервые попал в окружение чиновников-единороссов и их законов. Но мы надеемся, что чем шире станет представительство коммунистов во власти, тем быстрее будет преодолена критическая черта в политике и экономике как Иркутской области, так и государства в целом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.