Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Пермская область: Депутаты – коммунисты Олег Куликов и Геннадий Кузьмицкий встретились с учителями Кудымкарского района

18 августа в городе Кудымкар состоялась районная конференция учителей.

Пресс-служба Пермского обкома КПРФ

19 Августа 2011, 14:38

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Олег Куликов и депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края Геннадий Кузьмицкий.

Данная конференция является ежегодной, в рамках ее проведения педагоги определяют наиболее проблемные моменты в сфере образования, намечают пути и стратегии их решения.

Парламентарии от КПРФ впервые посетили данное мероприятие, однако встреча оказалась весьма плодотворной. Олег Куликов рассказал Кудымкарским учителям о законопроекте «Об образовании», который широко обсуждается в стенах Государственной Думы, и пояснил: почему фракция КПРФ выступает против его принятия, а также раздал педагогам брошюры с альтернативным проектом закона, предложенным коммунистами.

Геннадий Кузьмицкий, в свою очередь, объяснил представителям сферы образования процедуру получения из регионального бюджета дополнительных средств для малокомплектных школ, рассказал о проведенном еще в мае этого года круглом столе, посвященном методике расчета нормативов в сфере образования, и о его итогах - в частности, об отмене предлагаемого ранее территориального коэффициента.

Таким образом, посещение данной конференции учителей оказалось весьма полезным, как для депутатов-коммунистов, так и для местных педагогов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.