Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов заявляет о создании коммунистами Народного ополчения

КПРФ намерена создать народное ополчение в противовес Общероссийскому народному фронту (ОНФ), сообщил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

ИНТЕРФАКС
2011-06-05 16:09
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Сегодня "Единая Россия" пытается прикрыться народным фронтом. Признаюсь вам, что большего цинизма я себе даже не мог представить: они обращаются к народу, создавая при этом "рублевский фронт", к народу, который они предавали почти 20 лет, у которого отняли все сбережения… отняли рабочие места, право нормально отдыхать", - сказал Г.А. Зюганов в субботу в Пятигорске на зональном семинаре-совещании партийного актива КПРФ.

По мнению лидера коммунистов, "единороссам" "не поможет" создание ОНФ. "Но одного фронта господину Путину, чтобы избавиться от последствий политики "Единой России", пожалуй, не хватит", - считает Г.А. Зюганов.

Он отметил, что коммунисты намерены ответить на создание ОНФ активизацией своей деятельности. "Прямо заявляем: в ответ на ваши попытки прикрыть "Единую Россию" красивыми словами мы поддержали инициативу Нижнего Новгорода, Алтайского края и других регионов создать широкое народное ополчение защиты труда, мира, справедливости и братства всех народов нашей державы", - сказал лидер КПРФ.

Как сообщает пресс-служба партии, эти слова участники семинара-совещания встретили аплодисментами. В зале, где проходило совещание, собралось, по утверждению пресс-службы, более 2 тыс. человек. Они единогласно поддержали предложение о выдвижении Г.А. Зюганова кандидатом в президенты страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.