Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Суетой вокруг Миронова прикрывают главные проблемы, которые взяли страну за горло

     18 мая Председатель  ЦК КПРФ Г.А.  Зюганов дал комментарий  СМИ в связи с отзывом Сергея Миронова из Совета Федерации. Это решение было принято на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, которое Миронов представлял в верхней палате парламента. 

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2011-05-18 17:49 (обновление: 2011-05-19 00:46)

     - Я уже не раз комментировал ситуацию вокруг Сергея Миронова, - подчеркнул лидер КПРФ. - На мой взгляд, она абсолютно очевидная. Миронов и Грызлов давно подписали договор о совместных действиях, по которому распределили все основные должности. Никого из других партий они ни на одну должность не пускали и не пускают. Теперь, когда «Единая Россия» просела на все четыре ноги, когда ей не доверяет уже две трети страны, когда на прошедших в 12 субъектах региональных выборах она потеряла 2,5 миллиона голосов, когда ее программа уже никого не вдохновляет, несмотря на обилие слов, главные их сателлиты побежали с этого общего корабля. Помощником номер один «Единой России» был Миронов. Но он решил от нее отколоться и начать критиковать напропалую. Ни одна правящая партия такого не прощала, и простить не может. Поэтому они и решили его с этой должности убрать.

     «В  целом я не вижу особой пользы в  деятельности Миронова, - отметил Геннадий Андреевич. - Он прикрывал левый борт «Единой России», он вместе с ней энергично обманывал страну. Он помогал протаскивать бюджет, удушивший все производство, обескровивший малый и средний бизнес, в котором на леса, воды, сельское хозяйство выделяется только 1,2% средств». 

     «Но я бы хотел задать вопрос руководителям государства, Медведеву и Путину, которые тоже вышли из Ленинграда – Санкт-Петербурга: почему десять лет на такой должности сидел человек, который не устраивает страну? Хотя за такой срок можно было подготовить грамотного руководителя, способного выражать интересы всех граждан, а не только отдельной узкой группы. Почему Миронова в Санкт-Петербурге не поддержала даже его собственная партия? Почему в стране такая политическая система, когда все решается в кабинетах Кремля и Белого дома, когда нет нормального соперничества между партиями? На самом деле, эта система давно сгнила и разваливается. А страна требует, чтобы были нормальные выборы, честные дебаты, реальное политическое соперничество, чтобы было понимание того, как выходить из кризиса», - подчеркнул лидер КПРФ.

     «Сегодня без конца обсуждают сюжет с Мироновым, хотя на самом деле надо обсуждать закон об образовании, который внесло правительство. По этому закону из обязательных предметов исключаются русский язык и литература, физика и математика, химия и биология. Теперь втаскивают еще один закон – о здравоохранении, по которому оно, вопреки Конституции, становится платным. Так что суетой вокруг Миронова прикрывают главные проблемы, которые взяли страну за горло. Ответы на эти больные вопросы придется искать на выборах в декабре. И не с помощью политических махинаций, а с помощью реального соревнования команд и программ, с помощью нормальных дебатов на телевидении», - сказал в завершении Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.