С.В. Муравленко поздравил белгородцев с Днем Победы
Депутат Государственной Думы от Белгородской области, член фракции КПРФ С.В. Муравленко в партийных газетах «Слово коммуниста» и «Белгородская искра», а также в официальной областной газете «Белгородские известия» и местных электронных средствах массовой информации поздравил белгородцев с наступающим праздником – Днем Победы.
В опубликованном поздравлении С.В. Муравленко, в частности, говорится:
«Дорогие белгородцы! Примите мои самые теплые поздравления с нашим всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Вот уже 66-й год этот праздник остается одним из самых почитаемых в России и во многих республиках бывшего Советского Союза. Без малого четыре года русские и украинцы, белорусы и казахи, армяне и азербайджанцы, грузины и киргизы, люди многих других национальностей плечом к плечу воевали на фронтах самой кровопролитной в истории человечества войны. Советский солдат и советский народ освободили наше Отечество от фашистских захватчиков и спасли мир от «коричневой чумы ХХ века».
Особенно остро память о прошедшей войне ощущается здесь, на Белгородчине, земле, которая буквально пропитана кровью ее освободителей. И белгородцы умеют хранить память о своих героях в памятниках и мемориалах, обелисках и книгах, а самое главное – в своих благодарных сердцах.
Низкий поклон вам, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям и сиротам войны – ушедшим от нас и ныне здравствующим. Благодаря вам мы можем сегодня учиться и работать, воспитывать детей и внуков, ценить настоящее и строить планы на будущее. Вы очень высокой ценой заплатили за нашу сегодняшнюю свободу. Мы в неоплатном долгу перед вами.
В этот светлый и одновременно скорбный праздник я желаю всем белгородцам здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!»