Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомай в Новгородской области

Несмотря на то, что власть города принимала все меры к тому, чтобы коммунисты и их сторонники не могли 1 мая провести митинг на центральной площади города (организация на площади другого мероприятия, перекрытие дорог во внеурочное время и пр.), ей не удалось сорвать планы Новгородского обкома и горкома КПРФ.

Пресс-служба Новгородского областного комитета КПРФ
2011-05-01 16:56

Правда, пришлось объявлять сбор на два часа раньше привычного времени, что сказалось на массовости акции, но и шествие и митинг у памятника В.И.Ленину состоялись.

В 9 часов утра у здания УВД собрались члены КПРФ, ЛКСМ, ДПА с флагами, транспарантами, флажками. В 9-30 колонна двинулась к площади Победы, где у памятника Ленину был организован митинг протеста против антинародной политики власти.

Открыла и провела митинг первый секретарь Новгородского горкома КПРФ Ольга Ефимова. На митинге выступили первый секретарь обкома КПРФ Валерий Гайдым, первый секретарь Новгородского отделения ЛКСМ Илья Александров, председатель Новгородской организации ДПА Петр Цветной, руководители предприятий и профсоюзных организаций.

Член обкома КПРФ Виктор Сочилин зачитал резолюцию. Участники митинга единодушно приняли ее.

Среди участников митинга распространялась партийная печать - Первомайские выпуски газет "Правда" и "Новгородская правда".

Первомай, старт которому в Великом Новгороде дали коммунисты, был продолжен трудовыми студенческими отрядами, молодежью предприятий и организаций города.

Митинги и шествия прошли сегодня и в других городах области.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.