Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Коми: Инту наводнили сомнительные листовки

Территориальная избирательная комиссия Инты обратилась в прокуратуру с просьбой расследовать факт распространения по городу листовок антирелигиозного толка с символикой КПРФ.

Бизнес-новости Республики Коми,
bnkomi.ru
2011-01-14 16:52

На этой неделе в почтовых ящиках интинцев появились листовки с громким заголовком: «Заповеди воинствующих безбожников», в которых приведены цитаты, приписываемые В.И.Ленину. В частности о том, что «необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией», «попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно», а «церкви подлежат закрытию». Наряду с цитатами в листовках размещен современный логотип Коммунистической партии РФ.

Как сообщил БНКоми председатель ТИК Равиль Кудашев, данные листовки были отправлены в прокуратуру города для того, чтобы выявить возможного изготовителя и распространителя печатной продукции.

По словам секретаря местного отделения КПРФ Николая Алексеенко, представители партии также подали заявление в прокуратуру по факту распространения листовок.

- Компартия к данной листовке не имеет никакого отношения, но мы полагаем, что это элемент предвыборного черного пиара, цель которого отвести от нас на предстоящих выборах возможные голоса верующих. Нынешнее поколение КПРФ относится к православию с уважением, более того у нас есть члены партии и сторонники, которые верят в бога, ведь программа этого не запрещает, - рассказал корреспонденту БНКоми Алексеенко. - Мы ожидали нечто подобного, так как знаем, что наши оппоненты, теряющие рейтинг, чтобы удержать свои позиции, будут использовать любые возможности черного пиара.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.