Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край: "Подлинное единство наций было при Советском строе"

Сайт Белореченского райкома КПРФ : www.brkkprf.ucoz.ru
2010-12-24 23:04
В Прокуратуре Краснодарского края прошел "круглый стол" по проблемам межанциональных отношений.
На заседании выступили прокурор края Л.Г.Коржинек, первый вице-губернатор Д.Х.Хатуов, представители политических партий, национальных объединений, духовенства и футбольных фанатских групп.

В "круглом столе" принял участие член Бюро Краснодарского крайкома КПРФ, депутат Белореченского районного Совета Н.В.Боровков.
В своем выступлении он отметил:
"Сначала хочу сделать реплику в адрес предыдущего оратора, представителя партии "Единая Россия" Н.П.Гриценко. - Вы радуетесь что изобрели новый праздник "День национального согласия и примирения" 4 ноября и переживаете, что народ до сих пор отмечают 7 ноября. В том то и дело, что на ваш надуманный праздник 4 ноября вы сгоняете людей, используя весь административный ресурс, а 7 ноября народ выходит на улицу по зову сердца, и мы, коммунисты, благодарны людям - за то, что они помнят и чтят нашу историю и, в отличие от нынешнего руководства страны, не собираются её переписывать.
Что же касается вопроса интернационализма в нашем многонациональном обществе, то он всегда будет актуален.
Коммунистическая партия уделяла и уделяет пристальное внимание вопросу межнационального общения, дружбе народов на принципах взаимоуважения и равноправия. В Советском Союзе не было конфликтов на почве межнациональной неприязни, народ не делили по национальному признаку. Поэтому сегодня нужно брать за основу советский опыт патриотического воспитания подрастающего поколения, и начинать его нужно с самых юных лет.
Соглашусь с выступившими ранее представителями духовенства - протоиереем Александром Игнатовым и членом Совета Духовного управления мусульман Ф.М.Рашиди, с тем, что возникла острая необходимость введения цензуры в СМИ, для того чтобы поставить надёжный барьер потоку насилия и разврата, льющемуся ежедневно с телеэкранов, радио и со страниц газет и журналов. Государство обязано защитить своих граждан от всей этой грязи.
Ряд выступающих сегодня призывали нас к толерантности к другим нациям. Что такое понятие "Толерантность" - это терпимость. Мне кажется, что прививать с юных лет нужно не терпимость, а любовь и глубокое уважение ко всем людям тебя окружающим, вне зависимости от национальности и вероисповедания".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.