Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Vesti.ru: Г.А. Зюганов не упустил инициативу и первым подвел итоги года

http://www.vesti.ru/
2010-12-21 22:58

О том, что попытки перекроить историю недопустимы, говорил сегодня лидер российских коммунистов. Геннадий Зюганов на специальной пресс-конференции подвёл итоги года. Для партии он был удачным, по результатам последних региональных выборов рейтинг коммунистов вырос примерно на 7 процентов. А в том, что касается страны в целом, Зюганов считает крайне серьёзным сигналом недавние события на Манежной площади в Москве.

В большой политике важно не упустить инициативу. Опытный Зюганов это понимает, может, лучше многих. И пока ни одна из парламентских партий ещё не подводила итоги года, КПРФ собирает пресс-конференцию. Чтобы обозначить позицию по ключевым вопросам, в том числе экономики.

"Инфляция растёт не на 5-7 и даже не на 9%. Если вы вздули на 10% цены и тарифы на электроэнергию, на 14% - на тепло, на 17% - на газ и почти на 17% - на тёплую воду. У вас каким образом, когда цены на продовольствие выросли на некоторые товары в два-три раза, каким образом может быть инфляция, по крайней мере, для моих избирателей 7-8-9%. Это полная чепуха!" - удивляется председатель ЦК КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

На сайте КПРФ сообщения о пресс-конференции - на главной странице. Там же рассказывается о том, как коммунисты подготовились к предстоящему отчёту правительства: будут спрашивать о модернизации.

"Послезавтра будет отчитываться правительство, хочу вам сказать, что за 9 месяцев в его отчёте, даже на те пункты, которые предложил в инициативе президент, истрачено только 33% от выделенных ресурсов. Фактически господин Кудрин саботирует выполнение даже президентских установок. Мы считаем, что без жёсткого народного контроля за ходом выполнения этих программ выполнить их невозможно", - подводит итог Геннадий Зюганов.

На одном из недавних партийных сборов партии обсуждалась, как сделать так, чтобы в партию вступали молодые. Зюганов рассказывает, что эта тема на его личном контроле. И у него есть свой ответ на вопрос, в чем причина недавних беспорядков в Москве.

"Мы об этом били давно тревогу. Молодой человек не имеет возможности пойти на работу. Миллионы молодых человек окончили школу, но при этом одно рабочее место на 17 человек. Молодой человек первый выгоняется сегодня. Молодому человеку не оставили земли для приватизации, ему ничего не оставили. Ему оставили подворотню, соответствующие сериалы, посмеяться, поржать, погоготать, обсудить или свою или кастрированную историю. Да, водку, табак, наркотики и подворотню. Если так, вы получили то, что заслужили", - считает лидер коммунистов России.

Своё второе место на октябрьских региональных выборах КПРФ называла убедительным. Теперь надо, чтобы в марте было не хуже. Зюганов напоминает и о главном событии следующего года - выборах в Госдуму.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.