Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: «Мы выдержали все наступления». Лидер КПРФ провел пресс-конференцию в информационном агентстве «Интерфакс»

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ
Фото Сергей Сергеев
2010-12-21 14:34

   21 декабря в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная итогам уходящего политического года. В ней также приняли участие члены Президиума, секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы В.Ф. Рашкин и Д.Г. Новиков. 

     - Сегодня День рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, - напомнил, открывая пресс-конференцию, Председатель ЦК КПРФ. - Разрешите поздравить вас с этим праздником.

     «Мы сегодня собрались здесь для  того, - продолжил Г.А. Зюганов, - чтобы  подвести итоги уходящего года и заглянуть в будущее. Прежде всего, хочу сказать, что наша партия завершила свою отчетно-выборную кампанию. На днях мы провели конференцию коммунистов Москвы. По сути дела, мы выдержали Московское сражение, когда недоброжелатели нашей партии пытались дестабилизировать обстановку в городской организации. Прошедшая конференция дала полный карт-бланш новому руководству горкома. Хочу вам представить первого секретаря МГК КПРФ - Валерия Федоровича Рашкина. Мы считаем, что конференция прошла очень успешно, приняла довольно интересную программу на будущее. Руководство столичной организации у нас теперь молодое, с высоким научным и интеллектуальным потенциалом. Собрана команда, способная решать самые трудные проблемы, которые накопились в городе. А их действительно немало, чему свидетельством недавние беспорядки на Манежной площади».

     «Мы выдержали и наступление недружественных  нам сил на 1-м Белорусском фронте, - подчеркнул лидер КПРФ. – В Белоруссии успешно завершились выборы, и Александр Григорьевич Лукашенко одержал на них уверенную победу. 9 из 10 граждан республики пришли на избирательные участки и 8 из 10 поддержали программу президента, с которой он выступил на Всебелорусском народном собрании. Дмитрий Георгиевич Новиков только что вернулся из Минска, где возглавлял нашу команду наблюдателей на выборах. Он также поделится здесь своими впечатлениями».

     «Хочу еще раз представить наши документы, которые мы подготовили в уходящем году, - обратился к участникам пресс-конференции Г.А. Зюганов. - Это антикризисная программа КПРФ, которая пользуется огромной популярностью у граждан. Только что я представлял ее в гуманитарном университете профсоюзов в Санкт-Петербурге. Несколько сотен студентов слушали с огромным интересом, задавали вопросы и активно нас поддержали. Эта программа является для нас базовой, и с ней мы пойдем на выборную кампанию в марте 2011-го. В уходящем году мы также подготовили программу социалистической модернизации страны. Уверяю вас, что большинство входящих в нее предложений абсолютно реализуемы».

     «Сейчас мы завершили анализ того, - отметил лидер КПРФ, - каким образом «Единая Россия» и правительство выполняют поручения президента. Хочу вам сказать, что за девять месяцев даже по тем программам, которые предложил президент, финансирование составило только 33% от объема выделенных средств. Фактически господин Кудрин саботирует выполнение президентских установок. Мы считаем, что без жесткого народного контроля за выполнением этих программ, они не будут реализованы».

     «Я обратился с открытым письмом к президенту России, - сказал Г.А. Зюганов, - в связи с тем, что его Совет по правам человека вдруг вознамерился судить великую сталинскую эпоху, советскую страну. Это делается по примеру прибалтийских неонацистов, власовских и бандеровских недобитков, которые еще ходят по Европе. Мы считаем такое явление позорным. Те законы, которые приняты в Прибалтике, Польше, Чехии, сегодня пытаются протащить и в России. На наш взгляд, это может окончательно дестабилизировать обстановку в стране, поэтому вносим свои предложения, которые являются абсолютно конструктивными. Мы предлагаем опереться на великое наследие, на достижения советской страны и мировой опыт, чтобы уверенно идти вперед, а не поворачивать голову все время назад – так можно попасть в очередную яму. Мы считаем, что наши предложения будут ключевыми в новом году и надеемся на их широкую поддержку со стороны граждан».

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.