Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Инвалид? Убирайся на улицу! Брат-коммерсант, заходи!

     Апартаменты разрастающегося  в Екатеринбурге  жилищно-коммунального  аппарата расширены  за счет общественной организации инвалидов. А изгнанные ветераны в буквальном смысле ушли в подполье. 

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2010-12-17 19:50

     В преддверии Нового года помощники областного депутата-коммуниста Владимира Конькова отправились по традиционному маршруту поздравлять с праздником ветеранские  организации Екатеринбурга. Однако радостная предновогодняя пора в этом году была омрачена действиями городских властей, которые выгнали на улицу общество инвалидов «Маяк».

     Глаз  на помещение, которое «Маяк» занимал 17 лет, положило муниципальное предприятие  «СУЭРЖ». Этот МУП занимается в Екатеринбурге продажей и распределением тепловой энергии. И, надо думать, на заоблачных коммунальных тарифах «коллектив тружеников» растет как на дрожжах, уже не вмещаясь в рамки своего офиса.

     Бороться  с нахрапистыми коммунальщиками  старикам оказалось не под силу. Их буквально вынудили переселиться в «менее комфортное» помещение. Вернее в... подвал.

     Ушедших в подполье ветеранов (а «Маяк» объединяет больше двух сотен человек и является одновременно первичкой КПРФ) приехал  поздравить с Новым годом первый секретарь Чкаловского райкома  КПРФ Валерий Денисов.

     Окружающая  обстановка «новоселья» среди ржавого металла и бетонных блоков сразу дала повод для взаимных невеселых шуток: «Добро пожаловать в наши казематы!», «Ветры враждебные воют над нами!», «Как век назад мы снова в подполье!»...

     Именно  в такой полутюремной обстановке администрация Екатеринбурга и  предлагает обществу инвалидов осуществлять свою уставную деятельность: проводить концерты, отмечать годовщины свадеб и различные юбилеи...

     О том, что «существующая в России система власти антигуманна и  аморальна» писать не стоит. Эта истина и из числа прописных и не подлежит сомнению. А случившееся только лишний раз подтверждает, что в «телевизионной потемкинской России имени путиных и медведевых» старики – как бельмо на глазу. А, значит, в подвал долой – из сердца вон.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.