Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татьяна Карманова, первый секретарь Бокситогорского райкома КПРФ Ленинградской области: "Решили ударить «Фордом» по бюджету. Лучше бы эти деньги направить на нужды медицины"

     Не  так давно мы сообщали о том, что по требованию прокурора администрация Волховского района умерила аппетиты и отказалась от покупки для своих нужд весьма дорогого автомобиля "Вольво" стоимостью свыше миллиона рублей. Но, видимо, пример коллег не вдохновил чиновников из района Бокситогорского. Как сообщил портал 47news, администрация Бокситогорского района хочет купить черный "Форд Мондео" и готова потратить на это около миллиона рублей.

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-12-17 16:04

     Как сообщается на сайте областного комитета государственных закупок, муниципальное  учреждение "Управление административно-хозяйственного обеспечения администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области" объявило о проведении открытого аукциона на поставку автомобиля марки "Форд Мондео". Как говорится в извещении о проведении аукциона, автомобиль необходим для нужд данной государственной организации.

     Из  представленной документации следует, что закупаемый седан должен быть не ранее 2010 года выпуска, его цвет обязательно  — черный металлик, объем двигателя  — 2,3 л или 161 л.с. В комплектации с  автомобилем должны быть: СD магнитола на 1 диск, двухзонный климат-контроль, а также бортовой компьютер.

     Аукцион пройдет 22 декабря 2010 года, а уже  через 5 дней, 27 декабря 2010 года, автомобиль должен быть доставлен в администрацию  района. Максимальная цена, которую  бюджет района готов выделить на закупку  автомобиля - 908 тысяч рублей.

     Вот как прокомментировала действия районных властей Татьяна Карманова первый секретарь Бокситогорского райкома КПРФ:

     - Как всякий нормальный человек,  я с возмущением узнала о  намерении Бокситогорской районной  администрации потратить около  миллиона рублей на покупку  автомобиля на «Форд Мондео». Не слишком ли жирно для местных чиновников разъезжать на дорогой иномарке в условиях кризиса, который больно поразил как Бокситогорск, так и находящееся на территории района многострадальное Пикалево?! Считаю куда более справедливым потратить деньги бюджета не на престижный автомобиль, а на нужды чуть живой медицины. Этот миллион рублей будет куда полезнее направить на поддержание в нормальном состоянии центральной районной больницы в городе Бокситогорске и больницы в городе Пикалево. Пора умерить чиновничьи аппетиты.

     * * *

     Да  уж, в очередной раз остается восхищаться  чиновничьей "щедростью". Больше-то ведь пустить миллион некуда. Ни в ЖКХ, ни в здравоохранении, ни в  сфере образования и культуры Бокситогорского района проблем  в ближайшие лет сто не предвидится… Бокситогорский и Волховский районы - соседи. Заинтересует ли «история под копирку» прокуратуру на этот раз?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.