Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Очередной номер газеты Владимирского областного комитета КПРФ «За правое дело» - № 49 (10 – 16 декабря 2010 г.)

Скачать .pdf версию с Яндекс Народ

Пресс-служба Владимирского областного комитета КПРФ
2010-12-10 23:03

 

 Вышел в свет очередной номер газеты Владимирского областного комитета КПРФ «За правое дело» - № 49 (10 – 16 декабря 2010 г.). Он посвящен знаковым встречам: депутатов-коммунистов со студентами, единоросса Бабича с советом ветеранов, а главного комсомольца области И.С.Гостяева – с антифашистами.

       7 декабря член владимирского ОК  КПРФ И.А.Ростовцев и секретарь  ОК А.С.Сидорко организовали для  студентов-журналистов Владимирского  государственного университета  поездку в Государственную Думу  ФС РФ, в рамках которой сначала прошла миниэкскурсия по зданию нижней палаты парламента, а затем состоялась «Встреча на высшем уровне» - с заместителем Председателя ЦК КПРФ, академиком РАСХН В.И.Кашиным и депутатом Госдумы от Владимирской области В.Н.Паутовым. Студенты активно задавали вопросы своим собеседникам. Их интересовала молодежная и агитационная политика КПРФ, устройство и работа Госдумы и фракции КПРФ, вопрос об ответственности депутатов и депутатской неприкосновенности и пр. В заключении студенты сфотографировались с коммунистами и выразили желание пообщаться еще раз, уже во Владимирском госуниверситете.

       1-й  секретарь ОК СКМ РФ, член бюро  ОК КПРФ, кандидат в члены ЦК  КПРФ И.С.Гостяев принял участие  в трехдневном семинаре в Воронеже, посвященном противодействию фашизму  средствами сатиры и юмора. По словам главного комсомольца области, мероприятие прошло продуктивно, а главное, были найдены точки соприкосновения разной по взглядам молодежи. Так, практически все участники семинара ощущают, что именно проправительственные движения (и их хозяева) являются главными распространителями «коричневой чумы» в России.

       Единоросс М.Бабич накануне выборов решил  убедить ветеранов и журналистов  в своей «чистоте». Однако ему  это не удалось. К примеру, на вопрос, почему чиновники получают пенсию в 75 % от зарплаты, а остальные только 20 %, Бабич ответил: «Надо понимать, кто больше пользы приносит государству», а о введении прогрессивной шкалы налогообложения единоросс пояснил, что оказывается «если мы прижмем олигархов сейчас, опять все деньги уйдут за рубеж. К этим мерам надо подходить осторожно». В общем ветераны еще раз уверились, что как за 20 лет единороссовской власти лучше не стало, так и не станет.

       Также в газете рассказывается о юбилее партийно-народного коллектива «Талант  не только в руководстве, о том, почему растут цены, о праздновании годовщины Сталинской конституции.

       Эти и другие материалы газеты в электронном  виде выложены на сайте газеты по адресу http://zapravoedelo.my1.ru/publ/901  и сайте Владимирского регионального отделения КПРФ http://www.kprf33.com/

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.