Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление участников Совещания депутатов всех уровней и партийного актива КПРФ Республики Хакасия: «Электроэнергетике России – надежность и безопасность!»

В Республике Хакасия  не остается без внимания ход восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС после катастрофы 17 августа 2009 года. Региональные средства массовой информации, пресс-служба ОАО «Русгидро», Правительство республики регулярно информируют об этом общественность. 

Kprf.ru.
2010-12-09 11:00

     Но  мы обеспокоены отсутствием информации об исполнении всего комплекса рекомендаций парламентской комиссии по итогам расследования катастрофы на гидростанции. Речь идет, прежде всего, о мерах по обеспечению надежности и безопасности работы электроэнергетики в целом, осуществить которые должны Федеральное Собрание и Правительство России, Минэнерго, другие министерства и ведомства.

     Мы  поддерживаем позицию коммунистов  – членов парламентской комиссии и независимых экспертов, поставивших  во главу угла системные причины  обстоятельств, приведших к такой серьезной аварии. Позиция эта предельно ясна: в электроэнергетической отрасли в результате проведенной реформы утрачен приоритет надежности и безопасности. К сожалению, она не была поддержана большинством членов комиссии.

     Но  все же в итоговом докладе комиссии подавляющая часть рекомендаций даны для принятия решений на государственном  и отраслевом уровнях. Нам представляется чрезвычайно важным изучение состояния  электроэнергетики России с точки  зрения учета уроков трагедии на СШ ГЭС. И сделать это следовало бы сейчас – спустя год после работы парламентской комиссии.

     Не  можем оставить без внимания  и определения ответственности  конкретных виновников за допущенную аварию и гибель 75 человек.

     Мы  поддерживаем обращение республиканского комитета КПРФ к фракции КПРФ Государственной Думы от 30 октября 2010 года по поводу инициирования в Госдуме рассмотрения состояния электроэнергетики в России, в том числе проблем надежности и безопасности работы отрасли. Уверены, что наше заявление найдет полное понимание и поддержку депутатов Госдумы РФ. 

     Участники Совещания депутатов  всех уровней и  партийного актива КПРФ Республики Хакасия

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.