Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поддерживает требования об отставке губернатора Краснодарского края Ткачева

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов требует отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и других руководителей этого субъекта РФ.

ИНТЕРФАКС
2010-11-24 15:13

"КПРФ поддерживает требования об отставке руководителей Краснодарского края и правоохранительных органов Кубани. Глава государства и премьер-министр должны сказать стране: доверяют ли они руководителям Южного федерального округа и Кубани, при попустительстве которых сложилась система, включающая в себя уголовный террор, подавление оппозиционной деятельности, тотальную коррупцию и кровавый земельный передел", - говорится в заявлении Г.А. Зюганова, переданном в "Интерфакс" пресс-службой партии.

В то же время лидер КПРФ считает, что "суть проблемы гораздо шире, нежели режим криминального террора в этом регионе". "Беззаконие в Краснодарском крае выражается, в том числе и в фальсификации выборов всех уровней, что вынудило КПРФ бойкотировать прошедшие в октябре выборы в городскую Думу Краснодара", - отметил Г.А. Зюганов.

В его заявлении говорится, что, "борясь против коммунистов, краевая власть не замечала, что на мартовских выборах 2009 года кандидатами в депутаты Кущевского районного совета баллотировались только члены местной преступной группировки".

"Превращение выборов в Краснодарском крае в позорный фарс стало прелюдией к трагедии в станице Кущевская, а отсутствие независимых СМИ и подавление оппозиции привели к полной бесконтрольности власти этого региона, его сращиванию с криминалом", - подчеркивается в заявлении Г.А. Зюганова.

Он считает, что "истоки трагедии на Кубани лежат в сращивании власти и криминала и в переделе земли и собственности". "Приватизация в этом регионе уже расколола село на крупных землевладельцев и бесправных батраков. Именно классовой солидарностью новоявленных "хозяев" и землевладельцев объясняется нежелание краевых властей отвечать на крики о помощи, давно уже раздававшиеся из Кущевской", - отмечает Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.