Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев поздравил жителей Марий Эл с 90-летием республики

Исполнилось 90 лет со дня образования уникального и самобытного региона в составе Российской Федерации – Марийской республики.

Отдел по национальной политике ЦК КПРФ
2010-11-21 01:03

В честь знаменательной даты в республике проходят различные конференции и форумы по вопросам развития экономики, социальной сферы, науки, образования, культуры, национальной политики. Среди них - Всероссийский форум «Финно-угорский этнокультурный проект: расширение границ», международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию национального музея имени Тимофея Евсеева,

межрегиональный фестиваль этнической музыки, посвященный 120-летию марийского композитора Якова Эшпая и 85-летию народного артиста СССР, заслуженного деятеля искусств МАССР композитора Андрея Эшпая, межрегиональный всемарийский народный праздник «Пеледыш пайрем».

Отмечая особую роль марийского народа в становлении российского государства, его неоценимый вклад в многонациональную культуру нашего отечества, секретарь ЦК КПРФ по национальной политике К.К. Тайсаев сердечно поздравил жителей республики с памятной датой. «Для нас важно не только то, что марийцы сумели сохранить и приумножить традиции предков, основанные на равенстве и справедливости. Народ республики уверенно смотрит в будущее, преодолевая трудности сегодняшнего дня плечом к плечу с русскими братьями», - говорится в поздравительной телеграмме.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.